AdWords
Сейчас в сети: 590
Сейчас в сети: 590
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Вместо моей организации отображается организация конкурент

Студент ✭

Здравствуйте. Проблема в следующем. Уже давно сотрудница моей организации создала аккаунт в Гугл мой бизнес с данными - Мамино молоко, центр поддержки грудного вскармливания-мой сайт, телефон, адрес и тп. До недавнего времени все отображалось корректно. Затем сотрудница уволилась и вместо того чтобы передать права на страницу мне - она ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИЛА все данные на свои и теперь это КАПЛЯ МОЛОКА, центр поддержки грудного вскармливания. И теперь на запрос название моей организации Мамино молоко - отображается ее компания. На прошлой неделе мне звонили сотрудники Гугл, и я обьясняла ситуацию. Сказали, что уберут данные- моего сайта и на несколько дней другая компания перестала отображаться. И вот пару дней снова- появилась как и было. Запрос на передачу прав на мою страницу конечно бесполезен. Думаю что сотрудница специально размещает название моего сайта у себя в аккаунте, специально для того чтобы запутать моих клиентов. мой сайт Мамино молоко хорошо индексируется в поиске, это старый домен и я занимаюсь активно продвижением своего сайта. Я нахожусь в очень неприятной ситуации всвязи с этой путаницей. Свой акккаунт я уже зарегистрировала и жду код подтверждения. Но как мне поступить в данном случае? Как сделать чтобы по запросу Мамино молоко не отображался аккаунт с другим названием? может быть нужно подтвердить то что именно я владелец организации? Это мой сайт, и я учредитель организации АНО "Центр поддержки грудного вскармливания МАМИНО МОЛОКО" 

Бакалавр ✭

Здравствуйте, сотрудники из тех поддержки, конечно, подробнее могут ответить. Но была похожая проблема, пришлось долго и мучительно подтверждать свои права.
А пока можете настроить AdWords на свои запросы, чтобы когда люди вводили Ваш бренд выходили именно Вы.

Магистр ✭

Добрый день. В данной ситуации вам необходимо защитить свой бренд.

Из горячих решений контекстная реклама. 

Общайтесь с сотрудниками тех. поддержки и  делайте мониторинг использования бренда. Возможно есть еще где-то нарушения авторских прав

Студент ✭

спасибо за ответ. Долго и мучительно это конечно неприятно, но главное - можно с этим что то делать правильно? Вы добились того чтобы ваш запрос не использовался недобросовестными конкурентами? Поделитесь пожалуйста, своим опытом! 

Студент ✭

Уже подана заявка в Роспатент. понимаю, что долго и нудно, но когда конкуренты - обезьяны, то другого выхода нет

Бакалавр ✭

Да, конечно. Я не знаю как сейчас это работает, но года 2 назад приходилось отправлять бумаги в офис гугл о том, что именно мы имеем право на этот адрес магазина и его название, сайт. Процесс передачи бумаг туда сюда длился около 3-4 месяцев. Было давно, думаю процесс несколько изменился сейчас

Студент ✭

Я так и предполагала. Ну и прекрасно, бумаги у меня все есть, организация официально зарегистрирована, будем значит пересылать. 

Бакалавр ✭

Надеюсь все пройдет быстро и безболезненно, удачи)

место моей организации отображается организация конкурент

Магистр ✭

В 90%  случаев жалобы   и прямые письма помогали.

Если не помогает смотрите где размещается запрещенный контент  и пишите провайдерам или регистраторам.

Еще 1 способ фиксация наружений  и письменное уведомление о нарушении авторских прав.

Поэтому публичность и письменный диалог с нарушителем всегда более эффективный чем что-либо иное.

Студент ✭

Спасибо большое за ответы! Не совсем мне понятна политика Гугл в данном случае. я связывалась по телефону со службой поддержки, заказала обратный звонок, и мне скинули форму- если кто то выдает себя за вас. Я заполнила конечно. Но получается, они же сменили название бывшей моей страницы на свое название.... И уже как бы и не выдают себя за меня... Косяк в том, что в поиске они продолжают отображаться по моему запросу... А в Гугле девушка по телефону мне сказала, что политика такова, что они рассчитывают на порядочность клиентов... То есть везде в принципе написано, что владелец страницы если не имеет отношения к организации-должен передать права  владельцу организации, а по факту этого не произошло, а просто заменили название. Бесит что несмотря на это - так и зависли на моих запросах. Риторический вопрос - как блин так то(((