Сейчас в сети: 664
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Вечер добрый . Подскажите как уменьшить среднею стоимость клика. ?

Студент ✭ ✭

Средняя стоимость клика моей компании составляет  1.7 дол. Как ее уменьшить и не навредить компании ?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Константин Q
сентября 2015

Константин, здравствуйте. Я тоже новичок в Adwords и "бор...

Магистр ✭ ✭

Константин, здравствуйте. Я тоже новичок в Adwords и "борюсь" с ценой клика следующим образом:

1. Пытаюсь улучшить CTR ключевого слова и объявления - как оговаривалось выше, повышаю показатель качества, а именно тщательно проверяю целевой URL (куда люди попадают, кликнув на мое объявление), "соответсвие" ключевого слова к объявлению, анализирую процент отказов и т.д.

2. Настраиваю автоматизированные правила, например,о понижении максимальной цены за клик на такой-то % при высоких позициях и о повышении ставки при низких.

3. Если ничего не помогает ищу более низкочастотные ключевые слова по моей тематике или "длинные хвосты" либо добавляю мои ключи в более "дешевом" типе соответсвия. 

4. Иногда помогает (на удивление) снижение максимальной цены за клик)

В общем, в любом случае необходимо постоянно анализировать работу кампании, как Вам советует Анатолий и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать! А насчет "не навредить компании" - все равно придется постоянно что-то менять, чтобы узнать, какие методы оптимизации и ведения для нее оптимальныПодмигивающий)

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Добрый вечер, Podgornyi84 P! Давайте попробуем полегонечк...

Ведущий участник
Добрый вечер, Podgornyi84 P!

Давайте попробуем полегонечку разобраться в ситуации, что позволит выработать правильную стратегию.

Для этого ответьте на несколько вопросов:
1. Какой продукт Вы рекламируете?
2. Разделены ли у Вас кампании на контекстно-медийную сеть и Поиск Google?
3. Как Вы измеряете эффективность контекстной рекламы?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

При таком объеме исходных данных, однозначный совет дать...

Ведущий участник

При таком объеме исходных данных, однозначный совет дать сложно.
В сообществе было много инициатив с виртуальной оптимизацией аккаунтов.

В вашем случае нужно обратить внимание на конкурентность рынка, заострить на  показателе качества ключевых слов, занимаемые позиции, соответствия ключевых слов, релевантности объявлений, возможно использования стратегии ставки назначает AdWords автоматически

C уважением,
Павел

Здравствуйте Анатолий ! 1)Рекламирую торговое оборудовани...

Студент ✭ ✭
Здравствуйте Анатолий ! 1)Рекламирую торговое оборудование для супермаркетов. 2) Компании не разделены. 2) Вот с измерениями сложно. ) Во общем только знакомлюсь с работой программы. Спасибо )

Спасибо. Учту . Когда разберусь . )

Студент ✭ ✭
Спасибо. Учту . Когда разберусь . )

Ага, спасибо за оперативный ответ. Действительно, тема не...

Ведущий участник
Ага, спасибо за оперативный ответ.
Действительно, тема не простая, т.к. B2B.

Вопрос вот еще какой: почему вы считаете, что 1,7$ - это слишком высокая цена за клик? Веселый Это чтобы понимать уровень конкуренции в тематике.

Ну, что ж, давайте полегонечку пойдем далее. Я не обещаю, что будут какие-то мега-результаты, но скорее всего, мы чего-то, но добьемся Веселый

С уважением,
Анатолий

Теперь, еще даже до создания РК, нам с Вами надо продумат...

Ведущий участник
Теперь, еще даже до создания РК, нам с Вами надо продумать стратегию продвижения нашего продукта.

Подскажите, пожалуйста, а кто:
1. является Вашей "идеальной ЦА"?
2. является тем пользователем, который "бродит" по интернету в поисках информации о поставщиках торгового оборудования для супермаркетов?
3. является тем, кто принимает решение о заключении договоров?

Спасибо! Веселый

С уважением,
Анатолий

Итак. Мой клиент это менеджер в торговой сети которому оп...

Студент ✭ ✭
Итак. Мой клиент это менеджер в торговой сети которому операционный директор поручил найти предложения на рынке Украины по продажи торговых тележек для супермаркетов или торговое оборудование. Как правило рынок достаточно закрытый и все предложения в этой отрасли как говорится на лицо. Большие торговые сети редко меняют поставщиков. Однако периодически появляются новые (небольшие торговые сети) на рынке. Кроме того нашей продукцией пользуются перевозчики (Новая почта ).
С уважением,
Константин

Принимает решение или собственник или директор по профилю...

Студент ✭ ✭
Принимает решение или собственник или директор по профилю... ))

Отлично! На какие тонкости/нюансы обращает в первую очере...

Ведущий участник
Отлично!

На какие тонкости/нюансы обращает в первую очередь наш потенциальный клиент?
Цена?
Возможность скидок?
Доставка?
Какие-то другие условия?

Спасибо!

P.s. предлагаю завтра продолжить. Время позднее уже Веселый

С уважением,
Анатолий