AdWords
Сейчас в сети: 241
Сейчас в сети: 241
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

В рекл. упомянут сервис услуги для определенного Бренда. Остановлена.

Студент ✭

В рекламе упомянуты сервисные услуги для изделий определенного Бренда. На этом основании реклама приостановлена якобы в силу нарушения прав владельца бренда. Между тем никакого намека на владение этим брендом или выпуск продукции под этим брендом. Всего лишь сказано: ремонт  техники такого-то Бренда. Суппорт потребовал разрешение от правообладателя. Если следовать такой логике то Правообладатели должны получать миллионы запросов ежедневно на упоминание их бренда в невинной рекламе. Кому это надо? 

Добрый день! Хорошо это или плохо, владелец торговой марк...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Хорошо это или плохо, владелец торговой марки может подать запрет на ее использование в рекламе. Соответственно, ваши объявления отклоняются.
Попробуйте небольшой хак - написать бренд по-русски.

Студент ✭

Да ничего подобного. "Может наложить запрет" - может то он может, однако строго в правовом поле не забывайте. Эдак можно запретить само произношение патентованного бренда? Нонсенс. Вы сами подумайте сколько сотен тысяч фирм маленьких и больших продают к примеру брендованную продукцию. И как правило, все рекламируются. Если каждая реклама о продаже брендовой вещи будет требовать разрешения правообладателя - сколько миллионов запросов ежедневно (!) надо рассматривать этому правообладателю?!  И зачем такой геморрой ему и агентам рынка? Другое дело что менеджерам Гугл придется вникать является ли такой случай нарушением прав или нет. Тут же думать надо. А зачем, когда включив запреты жить комфортнее? А то что рекламодателям такой бестолковый гемор не нужен и они просто голосуют ногами в яндекс, так это уже не проблема менеджера Гугл, а его начальника. Ибо скажите на милость, на кой черт давать рекламу по ремонту или продаже брендовых товаров, если в ней самой в рекламе не указывать эти бренды?!

Я не берусь размышлять о природе вещей :), я просто говор...

Выпускник Сообщества
Я не берусь размышлять о природе вещей Веселый, я просто говорю, как это работает в AdWords.

Студент ✭

это работает отвратительно и видимо исключительно в целях комфорта менеджменту. Пробую найти способ донести эту парадигму для вышестоящих Топов. А если не получится - "гудбай Америка". Ибо не вижу способа просимафорить клиентам о ремонте техники конкретного бренда без упоминания в рекламе этого самого бренда. Да полагаю и манагерам Гугла такой способ не придумать, хотя судя по ситуации им на это параллельно Печальный

Добрый день! Можно также использовать динамическую вставк...

Магистр ✭

Добрый день! Можно также использовать динамическую вставку ключевых слов в заголовке: когда будет срабатывать ключевое слово с названием бренда, оно будет появляться в заголовке вашего обьявления. Подробности в справке: https://support.google.com/adwords/answer/2454041

Также я в таких случаях указываю название бренда в отображаемом урле обьявления, но в этом случае убедитесь, что ключевые слова в вашей группе обьявления относятся только к одному бренду.

Я вам больше скажу, по требованию google представитель бр...

Бакалавр ✭
Я вам больше скажу, по требованию google представитель брэнда должен будет ручками заполнить форму о том, что вы являетесь сертифицированным продавцом тех или иных услуг, связанных с брендом, и отправить ее в google. По итогу даже у обладающих заветной плашкой дилера, repair-центра и т.д. могут быть проблемы. Была как-то подобная беда с продавцами книг на iTunes. Яблочным представителям банально было лениво заполнять эту форму и рекламную кампанию пришлось свернуть. Артур дает вам дельный совет, с русским языком :-)

Если я не ошибаюсь, слово с брендом не будет подставлятьс...

Выпускник Сообщества
Если я не ошибаюсь, слово с брендом не будет подставляться в заголовок в этом случае. Поправьте меня, если не так.

Кстати, данное нарушение может повлечь бан аккаунта, если...

Магистр ✭

Кстати, данное нарушение может повлечь бан аккаунта, если подобные ситуации будут повторяться (мне хватило всего нескольких раз). 

Студент ✭

Русскими буквами? Ну понятное дело можно идти через задний проход Веселый Однако как потенциальные клиенты искать будут? им отдельно ссылку на инструкцию сделать типа как меня в инете разыскивать по каким ключевым словам?  Веселый  Мне такая ситуация представляется просто дикостью. Это сколько же денег Гугл потерял просто потому что не отработал четко механизм с Брендами. Ведь ясно же что не каждое упоминание Бренда это нарушение. Так не лучше ли лодырям из штаб-квартиры было этим заняться, вынести вопрос на самый верхний уровень и выработать с правообладателями общий подход и коридор что и как можно. Я не понимаю - неужели это не стоит потерянных миллиардов от рекламы?