AdWords
Сейчас в сети: 418
Сейчас в сети: 418
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

В Google Analytics не поступают данные из data hub

Студент ✭ ✭ ✭

Коллеги,

подскажите, пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией:

У нас для аккаунта аналитики почему-то не подхватываются данные data hub. Т.е. у клиента в группе в контакте есть активность, чаты и прочее, мы лично пробовали делать репосты, на сайте стоят кнопки +1 (правда кнопки стандартные от сервиса Яндекс вот такого плана http://api.yandex.ru/share/) аналогично с гугл +, но никакие данные в отчет Соцфукнции -> Данные об активности на ресурсе не поступают. В чем может быть проблема?

Заранее большое спасибо за ответ!

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Вы в настройках добавляли ссылки на группы...

Ведущий участник

Добрый день!

Вы в настройках добавляли ссылки на группы в vk,g+? (см. рис.)

Google Analytics.png

-------
С уважением, Владимир

В начале да, чтобы отслеживать данные только с группы, но...

Студент ✭ ✭ ✭
В начале да, чтобы отслеживать данные только с группы, но потом возникла необходимость в отслеживании чатов, и все префиксы были убраны, но уже прошла неделя, а данные так и не поступают

Почему их убрали то? Без них отслеживание производиться н...

Ведущий участник

Natalia_Semak написано:
В начале да, чтобы отслеживать данные только с группы, но потом возникла необходимость в отслеживании чатов, и все префиксы были убраны, но уже прошла неделя, а данные так и не поступают

Почему их убрали то? Без них отслеживание производиться не будет

-------
С уважением, Владимир

В смысле не будут? У нас на большинстве аккаунтов префикс...

Студент ✭ ✭ ✭
В смысле не будут? У нас на большинстве аккаунтов префиксы не стоят и отслеживание идет и все в порядке, префиксы наоборот же работают как фильтры, т.е. если этот переход не с той страницы, которая указана, то никакие данные не попадают с других страниц.

В общем, даже если бы это было и так, то все равно отслеж...

Студент ✭ ✭ ✭
В общем, даже если бы это было и так, то все равно отслеживание с data hub не шло, ни при 1, ни при 2 варианте(( может еще какие идеи есть?

Я про группы в соц. сетях.   Взаимодействия на сайте отсл...

Ведущий участник

Я про группы в соц. сетях.

Взаимодействия на сайте отслеживаются по умолчанию, если не заданы префиксы. В противном случае (если, например, задан префикс для группы vk) необходимо указывать в качестве префикса ссылку на свой сайт. 

Так что попробуйте добавить в префикс ссылку на свой сайт. Префиксы для групп я бы тоже вернул.

-------
С уважением, Владимир

Ладно, я попробую, потом отпишу, что получилось.

Студент ✭ ✭ ✭
Ладно, я попробую, потом отпишу, что получилось.

Не дало никакого результата

Студент ✭ ✭ ✭
Не дало никакого результата

Так, платформа, используемая для чатов на сайте, входит в...

Ведущий участник

Так, платформа, используемая для чатов на сайте, входит в datahub? (список участников: https://developers.google.com/analytics/devguides/socialdata/?hl=ru)

-------
С уважением, Владимир