AdWords
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Universal Analytics и электронная торговля. Сбой.

Студент ✭

Здравствуйте! После перехода на universal analytics возникли проблемы с отчетами по электронной торговле.  

Ошибки наблюдаются в тех отчетах, для которых критично наименование продукта: часть данных не попадают в google analytics, и из-за этого доход в таких отчетах оказывается неверный. В отчетах без использования наименований (идентификаторов) товаров доход корректный. На сайте код формируется с указанием всех товаров в корзине - это мы проверяли. Но до GA доходит только один (скорее всего, первый) из них. С чем может быть связана проблема?

Re: Universal Analytics и электронная торговля. Сбой.

Профессор ✭
Проблема в синтаксисе кода. Покажите код или дайте URL сайта для просмотра

Студент ✭
Максим, сайт http://sibpodkova.ru/

Профессор ✭
Возможно, из-за длинного названия, или же недопустимых символов в нем (запятые).
Например:
Корда нейлоновая с карабином 8,5 м., арт.2205099 (Черный)
Сократить до "Корда нейлоновая с карабином"
А данное значение записывать в параметр продукта sku
'sku' : '2205099 '

Студент ✭
Максим, по нашим данным, теряются и короткие названия без запятых, а длинные доходят. Доходит именно первый товар в заказе. Вне зависимости от длины и запятых.
В службе поддержки Adwords мне довольно неуверенно сказали, что проблема может быть в сертификате SSL. Но я не думаю, что у всех сайтов, использующих его, сбивается электронная торговля. Что скажете?

Профессор ✭
Ну при моей тестовой транзакции отправился только последний товар. В чем проблема - не знаю... По реализации кода, вроде бы все правильно.