Сейчас в сети: 895
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

URL по умолчанию в настройках ресурса

Бакалавр ✭

Здравствуйте, коллеги

Для чего нужен url по умолчанию в настройках ресурса и какой приоритет у данного поля в сравнении с url в настройках представления?

Заранее спасибо.

С уважением, Алексей

1 Ответ экспертаverified_user

Re: URL по умолчанию в настройках ресурса

Ведущий участник

Доброго дня, Алексей!

URL в настройках ресурса главный. Он там обязателен для заполнения: You cannot create a property if your URL isn’t formatted correctly.

При создании представления URL вообще указывать не надо, он атвоматически подягивается из настроек ресурса. Этим и объясняется заголовок - URL по умолчанию.

Бакалавр ✭
Привет, Михаил

Логика в этом есть, но я пробовал оставить пустым и GA ругается, что я не заполнил поле URL в представлении.

Провел пару тестов и выяснил, что в разделе контента, url представления является единственным адресом для просмотра "статистики страницы" аля вебвизор, а также для предпросмотра страницы по нажатию на иконку(напротив uri).

Так вот как завязан url ресурса с методом _setDomainName и если да, то какой приоритет? Если много доменов 3его уровня, то мне лучше указать ".example.com" в поле "URL по умолчанию" настройки ресурса или "www.example.com"?

Ведущий участник
Для заполнения этого поля есть специальные правила. Они прописаны здесь - https://support.google.com/analytics/answer/1042508?hl=en Все что угодно там написать не получится.
Назначение URL в настройках представления описано в этой статье справки - https://support.google.com/analytics/answer/1010249?hl=en&ref_topic=6014102
Там в частности и говорится, что этот URL используется для отчетов "Статистика страницы"
Вот про _setDomainName не уверен. По идее этот метод сообщает url для файла куки при междоменном отслеживании. По мне, так он должен совпадать с url в настройках ресурса для корректной работы, поэтому про приоритет тут даже не знаю что и сказать. Может кто-нибудь еще подскажет точнее.