Сейчас в сети: 1K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Цены за клик в среднем стали выше?

Студент ✭

Коллеги! У ряда моих клиентов в 2015 году выросла средняя цена за клик. То есть, чтобы удержать желаемые позиции объявления, приходится платить больше. Складывается ощущение, что в Адвордс в целом стале дороже клики. Поделитесь своими соображениями на этот счет. Возможно, я ошибаюсь. 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Цены за клик в среднем стали выше?

Ведущий участник
Добрый день. Не заметил особого роста cpc в гривневых или рублевых аккаунтах. В долларовых срс снизилась.

Ведущий участник

Диянова О написано:

Коллеги! У ряда моих клиентов в 2015 году выросла средняя цена за клик. То есть, чтобы удержать желаемые позиции объявления, приходится платить больше. Складывается ощущение, что в Адвордс в целом стале дороже клики. Поделитесь своими соображениями на этот счет. Возможно, я ошибаюсь. 

Приветствую, тут же все зависит от тематики. Выше конкуренция - выше стоимость.

Сейчас работаю в тематике, где очень важна позиция объявления.
Разброс цен за клик от 1 до 7 , в течении дня

C уважением,
Павел

Студент ✭
благодарю!

мой вопрос был вызван вот чем. рекламируем автомобили. сравнила среднюю цену за клик сейчас и за предыдущий месяц и заметила, что стали клики дороже. подумала, может это тенденция, связанная с ситуацией на рынке.

Ведущий участник

Диянова О написано:
благодарю!

мой вопрос был вызван вот чем. рекламируем автомобили. сравнила среднюю цену за клик сейчас и за предыдущий месяц и заметила, что стали клики дороже. подумала, может это тенденция, связанная с ситуацией на рынке.

В таких сферах, часто бывают большие бюджеты.
Объективно на цену влияет много факторов, от CTR, и Вашей посадочной страницы которые формируют показатель качества,  до внешних факторов, таких как акция у конкурентов, и  их бюджет сильно отличается от привычного. Аукционная система. Ничего не поделаешь.

Но попробовать поискать причину можете.
Возьмите за интервал прошлый месяц, выбираете нужную кампанию. вкладка группы или ключевые слова. Подробности, статистика аукционов. Сравните периоды. Сделайте выводы.

Смотрите изменения своих средних позиций

C уважением,
Павел