AdWords
Сейчас в сети: 522
Сейчас в сети: 522
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Цена за клик очень высокая, хоть и нет объявлений по этому слову.

Студент ✭

Начал копировать компанию с Яндекс.Директа в Google AdWords, делал это через Excel, убил кучу времени. Потом все это загрузил в Editor и нажал Опубликовать изменения. В итоге из трех сотен объявлений, в каждом по одному ключевику, две сотни объявлений пишет "Отброшено групп объявлений: 200". Причина, что очень маленькая цена за клик. Я до этого в Editor поставил у всех цену 2 UAH  с расчета что в Директе в основном до этого предела цена. Начал смотреть какой цена должна быть и был в шоке, от таких цен как 150,90,50 UAH за клик, причем некоторые слова на поиске вообще не выдает, а цена на них высокая.

В итоге у меня формируется вопрос, я не так понял что-то может неправильно настроил, или такая рекламная политика в Google?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Цена за клик очень высокая, хоть и нет объявлений по этому слову.

Ведущий участник

Тут две не связанные между собой вещи.
"Отброшено групп объявлений: 200"
Существует ограничение на показ групп слева в веб версии. Чтобы увидеть все группы, перейдите на вкладку - группы объявлений.

Что касается высоких цен за клик. Иногда, на старте кампании присваевается не высокий показатель качества. Ставьте ставку которую считаете нужной и дайте системе подумать. Уверен очень скоро все придет в норму.
Кстати, учитывайте тот факт что в Украине, Google много популярнее чем Яндекс. Поэтому ставки могут сильно отличаться из-за плотности рекламодателей

C уважением,
Павел

Re: Цена за клик очень высокая, хоть и нет объявлений по этому слову.

Студент ✭

Можно ли здесь смотреть какая ставка необходима, к примеру как в яндексе, для спецразмещения, минимальная цена?