AdWords
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Цена показа

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Я создаю рекламную кампанию. Создал первую группу объявлений и первое ключевое слово в ней. Изначально оно было в широком соответствии и оценочная стоимость показа на первой странице была порядка 0,2$. Затем я поменял тип соответствия на точное и стоимость сразу подскочила до 0,7$. Чем объясняется такая разница и можно ли на нее повлиять? И еще один вопрос, связанный с этим. У меня также есть старая компания на эту же тему, которая давно не оплачивается и не работает. Не конкурирует ли она с текущей?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Цена показа

Ведущий участник
Добрый вечер.

Подождите некоторое время после изменения типа - если вы добавляете то же слово в точном соответствии, то оно должно получить те же значения, что и в широком. Если не получает - значит, скорее всего, у вас уже есть накопленная история. И на точное соответствие, к примеру, конкуренты ставят более высокую ставку.

По второму вопросу - не конкурирует, т.е. она не работает.

Think Different

Re: Цена показа

Профессор ✭ ✭
Добрый вечер. Хочу добавить, бывает что слово в точном соответствии стоит дороже чем в широком, связано это с тем что точное соответствие не содержит дополнительный слов, поэтому по нему меньше вероятности получить не релевантный клик, если так можно сказать оно более целевое. Как сказал Андрей, на точное соответствие конкуренты могут ставить большую ставку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.