AdWords
Сейчас в сети: 383
Сейчас в сети: 383
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Я никак не могу определиться с типами соответствия ключевых слов. По умолчанию как я понял стоит "широкое соответствие". У нас туристические услуги. Я использовал и "+" модивикатор, и просто широкое соответствие. В первом случае очень мало кликов но CTR до 50% бывает доходит. Во втором случае поток большой, но конверсий мало. Какой тип соответствия более подходит, для хорошего трафика на сайт + чтобы конверсии тоже были хоть изредка. Спасибо

Типы соответствия

Профессор ✭

Добрый день, @TFT T!

Первое, что хочу Вам сказать, не используйте просто широкое соответствие без модификатора +. Вы можете зайти в раздел Ключевые слова, выбрать подраздел Поисковые запросы и оценить, по каким поисковым запросам были переходы на сайт. Я более чем уверена, что Вы удивитесь, когда просмотрите этот список по кампании, где ключи были без плюсиков.

Плюсы нужно ставить только перед теми словами, которые обязательно должны присутствовать в запросе пользователя. К примеру, +турагентство в +Киеве. Тогда реклама покажется по запросам пользователей - турагентство Киев, турагентство в шевченковском районе Киева, турагенство с низкими ценами в Киеве. Но для такой кампании очень важно качественно проработать список минус-слов.

Нельзя однозначно сказать, что какой-то тип соответствия лучше, а какой-то хуже. В каждом случае это индивидуально. 

Рекомендую ознакомиться с информацией о фразовом и точном соответствии ключей. 

Надеюсь, эта информация поможет Вам.

С уважением, Кристина

Типы соответствия

Профессор ✭ ✭

Добрый вечер!

Прежде, чем определяться с типами соответствия, нужно сначала собрать список ключевых слов и решить, какие ключевые слова будут для вас целевыми.

Если у вас много видов услуг, то для каждого вида должна быть отдельная кампания со своими ключевыми словами и объявлениями и бюджетами.

Начинать рекламу лучше с самых целевых (горячих) ключевых слов - купить, заказать, приобрести тур и т.д.

Затем уже использовать типы соответствия, для четкого контроля трафика и конверсий.

Для туристической тематики может быть актуально "фразовое соответствие", т.к. в некоторых случаях важен порядок слов в запросе.

Пример запроса: билеты Киев Москва.

Если добавить с модификатором +билеты +Киев +Москва, то наше объявление покажется и по запросу —> билеты из Москвы в Киев, а это совершенно иной смысл.

Поэтому и спасет фразовое соответствие: билеты "Киев Москва" и смысл фразы не нарушится.

Да, согласен с коллегой @Kris Siianovych, тип соответствия зависит и от ниши и от задач, которые стоят перед рекламодателем.

Типы соответствия

Аспирант ✭

Здравствуйте. У меня у самого очень обширная рекламная кампания на несколько тысяч ключевых запросов по туристическому направлению.

Что я Вам рекомендую. Подберите наиболее подходящие запросы в Планировщике ключевых слов, а также из подсказок Google.

Далее кластеризуйте запросы на тематические группы в соответствии с Вашими услугами / категориями услуг.

Запросы заключите в операторы + и [ ]. Под каждую тематическую группу стоит написать информативные и максимально релевантные объявления.

Объясню на примере

Предположим что у Вас есть на сайте услуга "экскурсия в собор парижской богоматери". В рамках одной группы можно использовать такие запросы

+экскурсия в +собор +парижской +богоматери

[экскурсия в собор парижской богоматери]

[экскурсия собор парижской богоматери]

+экскурсия в +собор +парижской +богоматери +цена

+заказать +экскурсию по +собору +парижской +богоматери

и т.д

Также можно использовать запросы [собору парижской богоматери] и +собор +парижской +богоматери но с тщательно проработанными минус словами

В другую группу можно вынести запросы с другим названием Нотр дам де пари 

и создать под данную группу свои объявления

Далее когда будет достаточно статистики будут понятны наиболее конверсионные группы и запросы

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Дополню ответ, так как есть ещё тонкости настройки.

в случае заполнения группы с ключевыми словами

[экскурсия в собор парижской богоматери]

[экскурсия собор парижской богоматери]

1.

(вынести в отдельную группу с минус словами  [экскурсия в собор парижской богоматери] [экскурсия собор парижской богоматери]) 

Для того что бы фраза с + не перехватывала трафик с фраз [] (Зы: это происходит при условии если ставка на + выше чем у [] )

2

Ну а в другую группу кинуть [экскурсия в собор парижской богоматери] [экскурсия собор парижской богоматери]

..........

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ Веселый

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ Веселый

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за развернутый ответ Веселый

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭