Сейчас в сети: 786
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Связь Google Analytics c Google Adwords

Магистр ✭

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Возможно ли один аккаунт Google Adwords связать с двумя ресурсами Google Analytics?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Dmitriy S (Специалист AdWords)
мая 2016

Re: Связь Google Analytics c Google Adwords

Ведущий участник

Игорь Шеньшин написано:

Добрый день, @demureless!

Расскажите как это сделать?

На самом деле, запрещать такое - смысла нет. Ведь из одного аккаунта можно рекламировать несколько сайтов.
Можно ставить несколько кодов ремаркетинга, кодов конверсий, и аналитикс не исключение

1) Понятно что все должно быть заведено на 1 аккаунт в аналитикс (дать доступ к почте), само собой и аккаунт Адвордс.

2 )проваливаетесь в аккаунт Аналитикс , выбирайте нужный ресурс.
Кнопка администратор - AdWords выбираете куда привязывать.
или
3) Идем в настройки аккаунта, связанные аккаунты, Analytics выглядеть будет так.

_2.png

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Здравствуйте, Natalia V!

Просмотрел справку + у себя в Google AdWords - к сожалению возможность связать есть только с одним аккаунтом Google Analytics.

Предлагает только изменить связь или вовсе удалить. Добавление второго нет.

Восходящие звезды

Добрый день, Наталья!

Такой возможности нет, так как Analytics передает данные о глубине просмотра, конверсиях, показатели отказов в AdWords и мог бы возникнуть конфликт или удвоение показателей.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Ведущий участник

Natalia V написано:

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Возможно ли один аккаунт Google Adwords связать с двумя ресурсами Google Analytics?

Вопреки всем предыдущим утверждениям, отвечу можно.

Главное чтобы был доступ у почты.

C уважением,
Павел

Восходящие звезды

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Восходящие звезды

Насколько мне известно, там можно связать Google AdWords просто с другими сервисами(сайтами) которые отслеживает твой Analytics, но там нигде нет кнопки добавить еще один аккаунт Google Analytics. 

Но было бы интересно увидеть, как это осуществляется на практике 

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Dmitriy S (Специалист AdWords)
мая 2016

Ведущий участник

Игорь Шеньшин написано:

На самом деле, запрещать такое - смысла нет. Ведь из одного аккаунта можно рекламировать несколько сайтов.
Можно ставить несколько кодов ремаркетинга, кодов конверсий, и аналитикс не исключение

1) Понятно что все должно быть заведено на 1 аккаунт в аналитикс (дать доступ к почте), само собой и аккаунт Адвордс.

2 )проваливаетесь в аккаунт Аналитикс , выбирайте нужный ресурс.
Кнопка администратор - AdWords выбираете куда привязывать.
или
3) Идем в настройки аккаунта, связанные аккаунты, Analytics выглядеть будет так.

_2.png

C уважением,
Павел

Восходящие звезды

У меня почему-то нет такой кнопки

Вот скриншот - http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/ysllh4D.png

У меня есть возможность только установить связь с теми ресурсами которые подключены к моему аккаунты Google Analytics, но нет добавление другого аккаунт Google Analytics... Но может просто не сильно в этом понимаю, пока пытаюсь освоиться Веселый 

Ведущий участник
Первый вопрос не звучал как добавить два не зависимых аккаунта .А как добавить два ресурса. Смотрите пункт 1, 1 все должно быть заведено на 1 аккаунт в аналитикс (дать доступ к почте). В вашем случае, возьмите почту от аккаунта аналитикса, Который уже привязан к AdWords, и дайте ей права админа в другом аккаунте Аналитикса. Таким образом в одном аккаунте соберутся нужные ресусры. После этого - связывайте
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Точно, Павел. Я почему-то не дочитал и был уверен, что мы говорим, про два разных аккаунта. Хотя у самого, как могли видеть на скриншоте привязано несколько ресурсов Веселый Спасибо, что объяснили)