AdWords
Сейчас в сети: 324
Сейчас в сети: 324
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Судебное разбирательтво

Студент ✭

Владимир, а можно подробнее о судебном разбирательстве?

Чем все закончилось.

Мой аккаунт тоже заблокировали, из-за того, что в моих объявлениях содержится слово: converse.

Однако, если мы посмотрим выдачу google по запросу купить кеды converse. То появится ряд реклам от других магазинов, и это не converse.com

Вопрос, почему именно я стала жертвой дискриминации google. Почему одним магазинам можно использовать слово converse в объявлениях. А мой аккаунт сразу блокируют.. непонятно

Специалист технической поддержки сообщил мне, что иногда после одобрения вручную проверяют компанию, и заблокировать аккаунт по вышеуказанной причине могут через неделю, или через месяц. На это я могу ответить следующее: мы настраивали кампанию в google нашему партнеру в спб, и его компания, содержащее слово converse работает больше полугода. Более того, мы следим за конкурентами, и их объявления показывают гораздо больше месяца.

Я тоже направила жалобу, однако мне ответили автоматическим письмом, не ответили ни на один конкретный вопрос. Как плевок в лицо.

Из вопросов кстати было: почему на официальной странице сайта google в разделе технической поддержки указан номер 8800 и написано круглосуточно, а по факту рабочий день с 9 до 17.00.
Подробнее: Когда я прочитала информацию на странице поддержки о времени работы, я на всякий случай, уточнила у оператора Алены, рабочее время. Алена спросила: конкретного сотрудника или компании. Я: компании. Алена: круглосуточно. Однако, когда я позвонила в 7 утра МСК, автоответчик сообщил мне, что рабочий день с 9 до 17.00. Я написала в тех поддержку, где мне ответил Светлана. Вы не поверите, но мне сказали, что возможно это техническая проблема (скриншоты переписки имеются). Представляете, записанный автоответчик - техническая проблема! Дак вот в письме плюс к вопросу о повторной модерации, я попросила разъяснить почему информация на официальном сайте расходится с реальностью, а получила вот такое письмо, сгенерированное АВТОМАТИЧЕСКИ (спасибо google за проявленное ко мне уважение, потрудились прочитать мое письмо, хаха):

Уважаемый Рекламодатель.

*** Это письмо создано автоматически. Отвечать на него не нужно.  ***

Как мы упоминали в предыдущем письме, Вы подавали объявления, нарушающие правила AdWords, в этом или другом связанном с ним аккаунте. К сожалению, в результате Ваш аккаунт был заблокирован, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено. Подробнее о заблокированных аккаунтах читайте на странице http://goo.gl/Gr0P4.

С Условиями использования, действующими для аккаунтов Google AdWords, можно ознакомиться на страницеhttps://adwords.google.ru/select/tsandcsfinder. Подробнее о правилах AdWords в отношении рекламы, включая политику блокировки в случае нарушений, читайте здесь: http://support.google.com/adwordspolicy?hl=ru.

Если в Вашем аккаунте еще остались предоплаченные средства, Вы можете в любой момент запросить возврат остатка, выполнив инструкции на странице http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=1703646.

Если Вы считаете, что выполнили все эти требования, и хотите подать апелляцию, заполните следующую форму:http://support.google.com/adwords/bin/request.py?hl=ru&contact_type=policy_suspended.

Учтите, что мы обработаем запрос только в том случае, если Ваш аккаунт будет полностью соответствовать нашим правилам и Условиям использования.

Благодарим за сотрудничество.

С уважением,

команда Google AdWords

С Уважением, Команда Google AdWords Google Ireland Ltd. Gordon House Barrow Street Dublin 4 Ireland Registered in Dublin, Ireland Registration Number: 368047 Это электронное письмо может содержать конфиденциальную информацию. Если Вы получили это сообщение по ошибке, не передавайте его третьим лицам, удалите все копии и приложения и сообщите нам, что оно попало не по адресу. Спасибо.

Re: Судебное разбирательтво

Админ сообщества

Добрый день, @Msk C !

Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. 

1) Владельцы брендов могут запретить использование товарного знака в объявлениях других рекламодателей без особого разрешения. Подробные правила в отношении товарных знаков можно прочитать здесь.

Если у вас есть соглашение с владельцем товарного знака или другие основания полагать, что вы имеете право на его использование, обратитесь к правообладателю с просьбой отправить нам подтверждение. Компания Google не может обеспечить вам получение разрешения. Если вы не знаете, как связаться с владельцем товарного знака, заполните эту форму. Лицензионное соглашение не считается разрешением на использование товарного знака.

Ваш аккаунт, скорее всего, был заблокирован за многочисленные отклонения объявлений из-за нарушения использования торговой марки.

2) Часы работы команды поддержки: общий телефон команды поддержки для России (8 800 100 46 64) работает круглосуточно с понедельника по пятницу

Надеюсь, это немного проясняет ситуацию. 

Спасибо.

Re: Судебное разбирательтво

Студент ✭
Это не объясняет, почему мои конкуренты и это не converse.com продолжают свои рекламные компании в Google.
Мои объявления не отклонялись - сразу заблокировали аккаунт. Без предупреждения