AdWords
Сейчас в сети: 841
Сейчас в сети: 841
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Стоит ли службе поддрежки открывать доступ?

Бакалавр ✭

Здравствуйте,

пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации. Сегодня сделал звонок в службу поддержки и сотрудник попросил ему открыть доступ к аккаунту клиента. И так настойчиво. Стоит ли это делать?

И как? Ведь менеджер не владелец. (Может сотрудник малокомпетентный?)

Раньше поддержка могла смотреть аккаунт без "оформления доступа". Что-то изменилось?

Stasha, здравствуйте!    Речь шла о доступе к профайлу Go...

Админ сообщества

Stasha, здравствуйте! 

Речь шла о доступе к профайлу Google Analytics? 

Нет. Речь шла о доступу к аккаунту адвордс.

Бакалавр ✭

Нет. Речь шла о доступе к аккаунту адвордс. (Я, как менеджер, не могу открыть доступ к аккаунту клиента. Прав нет, поддержка ведь должна знать о таких мелочах.)

Stasha, а что именно у Вас спросили?    Как это обычно пр...

Админ сообщества

Stasha, а что именно у Вас спросили? 

Как это обычно происходит: когда Вы звоните в поддержку, Вас просят назвать идентификатор аккаунта, о котором идет речь и адрес электронной почты, который Вы используете для входа в систему, чтобы убедиться, что у Вас действительно есть доступ к этому аккаунту. Это - стандартная процедура, и идея ее в том, чтобы обсуждать детали аккаунтов только с теми, у кого есть к ним доступ.  

В том то и дело, что обычно мы называем айди и отвечаем н...

Бакалавр ✭

В том то и дело, что обычно мы называем айди и отвечаем на вопрос, ответ на который известен, человеку имеющему доступ. А в этом случае, он без всяких вопросов взял и прислал приглашение и говорит иди на вкладку открой доступ к аккаунту. Не откроешь -- разговор закончен. Обосновывает тем, что иначе ему содержимое аккаунт не видно. Это напрягает и наводит на нехорошие мысли: либо он ньюб, либо некомпетентный, либо левый.

Насколько мне известно, у сотрудников Google есть полный...

Магистр ✭ ✭ ✭
Насколько мне известно, у сотрудников Google есть полный доступ ко всем аккаунтам. При решении любых проблем с аккаунтом AdWords, никогда не требуют доступа к нему, да и опции такой в аккаунте нет.

А вот к доступа к аккаунту Google Analytics у сотрудников Google нет. Поэтому речь шла, скорее всего, именно про аккаунт GA, в нем есть такая специальная опция "разрешить сотрудникам Google просматривать данные".

Так что уточните у специалиста, с которым разговаривали насчет доступа к аккаунту в GA. Вы наверное друг друга просто неправильно поняли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Речь идет именно про адвордс. Как вы подключаете аккаунт...

Бакалавр ✭

Речь идет именно про адвордс. Как вы подключаете аккаунт в мсс, вот точно так же он пытался получить доступ к аккаунту моего клиента. Извещение до сих пор висит.

Мне тоже известно, что у поддержки есть доступ. Поэтому его просьба меня очень удивила.

Впрос в том, как реагировать на такие просьбы сотрудников поддержки?

(Попытался перезвонить и опять на этого кренделя наткнулся.)

Stasha, Ольга совершенно права, поэтому я тоже спрашивала...

Админ сообщества

Stasha, Ольга совершенно права, поэтому я тоже спрашивала Вас об Аналитике. 

Давайте перенесем этот разговор в письмо, мы проверим аккаунт и Вашу историю общения с поддержкой.

Марина

Марина, куда писать?

Бакалавр ✭

Марина, отправил.