AdWords
Сейчас в сети: 763
Сейчас в сети: 763
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика размещений компаний

Студент ✭

Добрый день. Подскажите, где имеется возможность посмотреть статистику по рекламируемым веб-ресурсам? Допустим, как часто в adwords рекламируется адрес www.vk.com или же другие. Заранее благодарю.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Леонид В
июня 2017

Re: Статистика размещений компаний

Аспирант ✭

1. Насколько я знаю подробную статистику ваших конкурентов Гугл не дает (сколько у них было показов и кликов рекламы на ресурсе).
2. Но можно посмотреть приблизительную статистику, в самом вверху Инструменты / Планировщик КМС, там вписываете ресурс, другие данные и смотрите приблизительную статистику.
3. На ресурсах должен быть блок рекламы от Гугл, чтоб Гул смог показывать там рекламу.
4. На уровне кампании можно добавить столбец Показатели конкуренции/Процент полученных показов в КМС, этот столбец можно добавить на уровне кампании, на уровне группы при добавлении его нельзя добавить (его там не будет в списке).

Возможно эксперты что-то еще добавят.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Аспирант ✭

Добрый день.

1. Обратите внимание что ваш вопрос относится к кампании контекстно-медийная сеть.
2. Выбираете вашу КМС кампанию.

3. В этой кампании выбираете нужную группу объявлений.

4. Выбираете вкладку Контекстно-медийная сеть.
5. Выбираете вкладку Места размещения. Тут будет список ресурсов где показывалось ваше объявление.

В vk.com нету блока для рекламы от Гугл, поэтому на сайте ВК ваши объявления не могут показываться. На сайте ВК есть свой сервис для размещения рекламы, как им пользоваться в справке на сайте ВК есть инструкция.

Студент ✭

Добрый вечер. 

Перефразирую свой вопрос: как узнать, как часто заказывается реклама определённого веб-адреса и заказывается ли вообще? 

Не имеется ввиду лично мной, а общая статистика.

P.s. Спасибо за предыдущий ответ, тоже был полезен. 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Леонид В
июня 2017

Re: Статистика размещений компаний

Аспирант ✭

1. Насколько я знаю подробную статистику ваших конкурентов Гугл не дает (сколько у них было показов и кликов рекламы на ресурсе).
2. Но можно посмотреть приблизительную статистику, в самом вверху Инструменты / Планировщик КМС, там вписываете ресурс, другие данные и смотрите приблизительную статистику.
3. На ресурсах должен быть блок рекламы от Гугл, чтоб Гул смог показывать там рекламу.
4. На уровне кампании можно добавить столбец Показатели конкуренции/Процент полученных показов в КМС, этот столбец можно добавить на уровне кампании, на уровне группы при добавлении его нельзя добавить (его там не будет в списке).

Возможно эксперты что-то еще добавят.