AdWords
Сейчас в сети: 526
Сейчас в сети: 526
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика поисковых запросов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит учет поисковых запросов для статистики? ...учитываются только те запросы, которые ввели в поисковую строку и нажали "поиск", или каждый следующий переход на 2-ю, 3-ю и т. д. страницу поисковой выдачи тоже учитывается как запрос?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы AndreyUralsky
сентября 2015

Благодарю, Роман, за внятный ответ и совет. Обязательно з...

Студент ✭ ✭
Благодарю, Роман, за внятный ответ и совет. Обязательно задам вопрос "органикам".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте. В статистике поисковый запрос отображается,...

Ведущий участник

Здравствуйте.

В статистике поисковый запрос отображается, если пользователь сделал клик на объявлении или результатах естественной выдачи на любой странице, может и на двадцатой.

Один клик – один учтенный в статистике запрос.

Но, показ объявления (для статистики AdWords), засчитывается и на последующих страницах, если Ваше объявление там есть.

Один показ страницы с объявлением – один учтенный в статистике показ.

Я спрашиваю не о статистике кликов по объявлениям AdWords...

Студент ✭ ✭
Я спрашиваю не о статистике кликов по объявлениям AdWords. Меня интересует учет именно запросов.

Например, "250000 запросов в месяц" в "подсказке ключевых слов" - это 250000 раз ввели запрос в поисковую строку, или в этой цифре учтены переходы и на последующие страницы поисковой выдачи по запросу.

Другими словами - если я задаю поисковый запрос, нажимаю "поиск" и, не находя на первой странице выдачи, то что меня интересует, иду на вторую страницу выдачи, это будет учтено в статистике как 2 запроса? ...или нет?

Хотелось бы услышать ответ от знающего сотрудника Google.

Добрый день!   В подсказке ключевых слов "250000 запросов...

Ведущий участник

Добрый день!

В подсказке ключевых слов "250000 запросов в месяц" означает, что пользователи вводили в среднем 250000 запросов ежемесячно за последние 12 месяцев. Переходы на последующие страницы поисковой выдачи не учитываются

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Добрый день. "Переходы на последующие страницы поисковой...

Студент ✭ ✭
Добрый день.

"Переходы на последующие страницы поисковой выдачи не учитываются" - это догадка или есть источник этой информации?

Почему не отвечают сотрудники Google?

https://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&ct...

Ведущий участник
https://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&ctx=tltp&answer=2472679

P.S. При переходе на следующую страницу выдачи, количество запросов не увеличится. Мы же смотрим выдачу для одного и того же запроса.
-------
С уважением, Владимир

Ответ не удовлетворил. Вопрос всё ещё актуален. От Googla...

Студент ✭ ✭
Ответ не удовлетворил.

Вопрос всё ещё актуален.

От Googla кто-нибудь вразумительно ответит?

AndreyUralsky, приветствую! konvut и Yanko, спасибо за ак...

Админ сообщества

AndreyUralsky, приветствую! konvut и Yanko, спасибо за активное участие в дискусии Веселый

AndreyUralsky, вопрос, который Вы задали, связан не с AdWords, а скорее с органическим поиском. Я связался с нашими специалистами, которые также не смогли дать точный ответ на этот вопрос. Доступа к специалистам по органическому поиску у меня, к сожалению, нету.

Посоветовавшись с коллегами, мы сошлись во мнении, что, скорее всего, общий объём поисковых запросов не учитывает переход между страницами результатов поиска. Это связано с тем, что полный список результатов органического поиска является ответом на один и тот же поисковой запрос. И в этом смысле переход между страницами поиска является навигацией в рамках одного и того же запроса.

При этом точный ответ на этот вопрос я Вам дать не могу, так как не являюсь специалистом по органическому поиску. Мне кажется, что лучшим решением будет задать вопрос на форуме, посвящённому именно органическому поиску. Вот ссылка: http://productforums.google.com/forum/#!forum/websearch-ru. Надеюсь, что там Вам дадут точный ответ!

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы AndreyUralsky
сентября 2015

Благодарю, Роман, за внятный ответ и совет. Обязательно з...

Студент ✭ ✭
Благодарю, Роман, за внятный ответ и совет. Обязательно задам вопрос "органикам".