AdWords
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Яндекс вышел на четвертое место в мире

AVA
Аспирант ✭ ✭

Компания comScore подтвердила, что Яндекс устойчиво удерживает четвертое место в мире в рейтинге мировых поисковых систем, отодвинув на пятое место поисковую систему Bing.

В декабре 2012 года Яндекс обработал 4,84 миллиарда запросов, а на американскую корпорацию пришлось 4,48 миллиарда (2,8 и 2,5 процента от общего числа запросов соответственно).

Подробнее: ссылка.

1 Ответ экспертаverified_user

комментарий

Студент ✭ ✭

Сам сотрудник Гугла рассказывает о достижениях конкурента. )

Вообще Яндекс молодцы, стараются не отставать от Гугл. Вот ретаргетинг запустили недавно, да и там удобнее работать по сравнению с Адвордсом. Удобнее в том плане, что можно с помощью систем специальных удерживать свою позицию и при этом не переплачивать. Это есть одно из больших преимуществ, по моему мнению.

Хотя вроде Адстор (adscore.ru) тоже умеет так делать, у него есть возможность загружать сертификат с Гугла и подобным образом управлять своей рекламной деятельностью. Я у них когда-то спрашивал как мне добыть этот сертификат АПИ, так они мне сказали что это для больших рекламных агентств с немереным оборотом.

Но на Украине больше пользуются поиском Гугла, а я живу на Украине.

Я бы сказал, Директ удобнее для мелких рекламодателей. Бо...

Выпускник Сообщества
Я бы сказал, Директ удобнее для мелких рекламодателей. Большинству профессионалов не хватает функционала для тонкой настройки кампаний.

Сторонние сервисы, надстройки по управлению контекстной р...

Ведущий участник

Бурдаков написано:

Сам сотрудник Гугла рассказывает о достижениях конкурента. )

Хоть тема и родственная, но не одно и тоже, по ссылке речь о поиске в сравнении с Bing.
Стараться то они страются, но пропроции цифр... Google -115 млрд, Яндекс -4,62 млрд.

Вот ретаргетинг запустили недавно, да и там удобнее работать по сравнению с Адвордсом. Удобнее в том плане, что можно с помощью систем специальных удерживать свою позицию и при этом не переплачивать. Это есть одно из больших преимуществ, по моему мнению.

Сторонние сервисы, надстройки по управлению контекстной рекламой есть для двух систем. Тут важен базовый функционал, и почти всегда перевес не на стороне Директа, особенно чувствуется провал в КМС, там же по сути нет настроек как таковых.
Свои позиции вы можете корректировать в AdWords - не прибегая к программированию. Используйте автоматические правила, они позволяют делать многие вещи без специальных знаний.

C уважением,
Павел