AdWords
Сейчас в сети: 246
Сейчас в сети: 246
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Средний CTR на Фейсбуке

AVA
Аспирант ✭ ✭

eMarketer проанализировал CTR рекламы на Facebook'е с Q1'2011 по Q1'2012 в разрезе по пяти странам (Франция, США, Канада, Великобритания, Германия).

Интересная картинка получается:

Буду показывать ее тем, что страдает, что им не нравится CTR контекстной рекламы, который на два порядка выше...

Подробнее: ссылка (англ.).

1 Ответ экспертаverified_user

Думаю тут очень большое значение играет количество показо...

Ведущий участник

Думаю тут очень большое значение играет количество показов, которое в соц сетях значительно выше контентной сети будет. Я бы сравнил, например, CTR объявлений Facebook и G+ Веселый Или ROI на Facebook и AdWords КМС.

Think Different

Спору нет, показов много. Оттого, реклама в соц.сетях неп...

AVA
Аспирант ✭ ✭

Андрей_Шестеров написано:

Думаю тут очень большое значение играет количество показов, которое в соц сетях значительно выше контентной сети будет. Я бы сравнил, например, CTR объявлений Facebook и G+ Веселый Или ROI на Facebook и AdWords КМС.

Спору нет, показов много. Оттого, реклама в соц.сетях неплохо работает на брендинг. Но, если совсем глобально, соц.сети пока не придумали как эффективно монетизировать свою аудиторию.

Что касается GDN, инвентаря там тоже предостаточно. Другое дело, в GDN реклама, всяко, получается более контекстной, чем в соц.сетях. Соответственно, думаю, ROI в GDN повыше будет. Впрочем, надо считать, конечно.

А вот в G+ рекламы сейчас нет, так что сравнивать нечего... =:-)

Ну она же должна там быть ;) Мы уже со спецами поспорили :))

Ведущий участник

Ну она же должна там быть Подмигивающий Мы уже со спецами поспорили Веселый)

Think Different

Ну, когда-нибудь, думаю, появится... =:-)

AVA
Аспирант ✭ ✭

Андрей_Шестеров написано:

Ну она же должна там быть Подмигивающий Мы уже со спецами поспорили Веселый)

Ну, когда-нибудь, думаю, появится... =:-)