AdWords
Сейчас в сети: 384
Сейчас в сети: 384
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Развитие интернета в регионах России

AVA
Аспирант ✭ ✭

Яндекс опубликовал очередной выпуск информационного бюллетеня о развитии интернета в регионах России.

В исследовании использованы данные сервисов Яндекс.Метрика, Яндекс.Новости, Яндекс.Справочник и Яндекс.Каталог, а также Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), компании comScore, исследовательской группы TNS и Технического Центра Интернет (ТЦИ).

Основные цифры и факты

По данным ФОМ, в 2011 году месячная аудитория интернета в России выросла на 17% и составила 54,5 млн человек (47% совершеннолетнего населения страны). По данным сomScore, в сентябре прошлого года Россия вышла на первое место в Европе по количеству интернет-пользователей.

Основной вклад в прирост аудитории внесли регионы: 93% новых интернет-пользователей живут за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Вместе с тем, по показателю проникновения интернета столицы по-прежнему лидируют с большим отрывом.

Аудитория мобильного интернета растёт в два раза быстрее, чем аудитория интернета в целом. В январе 2012 года мобильными устройствами для выхода в сеть воспользовались более 22% всех жителей российских городов с населением свыше 100 тыс. человек.

В 2011 году интернет-аудитория в регионах выросла почти на 20%. Самые высокие темпы роста продемонстрировал Дальневосточный округ, самые низкие — Северо-Западный. По показателю проникновения интернета по-прежнему лидирует СЗФО, а Центральный, Южный и Сибирский округа отстают от среднего уровня.

Интернет в регионах подешевел в среднем на 60%. Больше всего за доступ в сеть платят жители Дальневосточного округа, меньше всего – Центрального. Стоимость интернета в этих двух округах различается более чем в 10 раз.

Всего около трети организаций в регионах имеют свои сайты (в Москве и Санкт-Петербурге — 70%). Выше всего этот показатель в Поволжье, ниже всего — в Северо-Западном округе.

Москва и Санкт-Петербург по-прежнему обгоняют регионы по всем показателям распространения интернета и по большинству показателей активности пользователей, однако регионы с каждым годом сокращают отставание от столиц.

Подробнее: ссылка.

Я написал статью "Яндекс враг RU №1" и он меня выкинул из...

Студент ✭
Я написал статью "Яндекс враг RU №1" и он меня выкинул из индекса и сколько таких по регионам? А ваш гугл в AdWords заблокировал наверно за похожую статью

Звучит странно. Не думаю, что поисковые системы выкидываю...

AVA
Аспирант ✭ ✭

ROSSIYNIN10 написано:
Я написал статью "Яндекс враг RU №1" и он меня выкинул из индекса и сколько таких по регионам? А ваш гугл в AdWords заблокировал наверно за похожую статью

Звучит странно. Не думаю, что поисковые системы выкидывают кого-то из индекса. Смысла нет.

Мне кажется, проблема в чем-то другом.

За Яндекс не скажу, а вот с AdWords могу попробовать посмотреть что случилось. Если напишете подробнее что случилось и пришлете Идентификатор клиента (это - десятизначное число в верхнем правом углу аккаунта).