AdWords
Сейчас в сети: 571
Сейчас в сети: 571
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Распределение времени использования различных медиа

AVA
Аспирант ✭ ✭

Интересное исследование выпустил eMarketer - сколько времени тратят взрослые американцы на различные медиа. На первом месте стоит просмотр ТВ (278 минут в сутки в 2012 году). Второе же место уверенно занимает онлайн (173 минуты в сутки). А вот быстрее всего растет использование мобильных телефонов не для разговоров, но для решения других задач.

Также в иследовании показано, что с некоторыми медиа пользователи работают одновременно. Так, например, 77% тех, кто смотрит ТВ, отвлекаются на другие медиа (49% респондентов смотрят ТВ и работают со своим смартфоном, а 34% респондентов делят свое внимание между ТВ и  компьютером/ноутбуком).

Подробнее: ссылка (англ.)

2 Ответ экспертаverified_user

и наверняка отвлекаются, только в те моменты, когда по те...

Ведущий участник

...Так, например, 77% тех, кто смотрит ТВ, отвлекаются на другие медиа... 

и наверняка отвлекаются, только в те моменты, когда по телевизору идет реклама ;-)

Не факт. Я, конечно, не совсем репрезентативен, но ТВ у м...

AVA
Аспирант ✭ ✭

Yanko написано:

и наверняка отвлекаются, только в те моменты, когда по телевизору идет реклама ;-)

Не факт. Я, конечно, не совсем репрезентативен, но ТВ у меня вполне служит шумовым фоном, чтобы иногда поглядеть новости. А так - больше внимания уходит на ноутбук. Формально же, я "потребляю" оба устройства. =:-)

В моем случае, победила 2х мониторная конфигурация и ТВ п...

Ведущий участник

В моем случае, победила 2х мониторная конфигурация и ТВ программы смотрю на YouTube, правда часто в качестве заполняющего шума

C уважением,
Павел