AdWords
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Отчеты TNS по аудитории Рунета

AVA
Аспирант ✭ ✭

Архив исследования по проекту Web Index, который проводит компания TNS: ссылка.

На текущий момент самый свежий доступный отчет - за январь 2012 года

Можете дать ссылку на качественный анализ аудитории Рунет...

Студент ✭

Можете дать ссылку на качественный анализ аудитории Рунета за 2012? Если есть, конечно. Анализ не только по возрасту, но и по занятости (работающие, учащиеся и т.д.), а то что-то сложно найти. За 2011 от TNS есть, а за 2012 как-то не находится. Спасибо.

TNS в своих публичных исследованиях соц.дем, обычно, не п...

AVA
Аспирант ✭ ✭

life_cowboy написано:

Можете дать ссылку на качественный анализ аудитории Рунета за 2012? Если есть, конечно. Анализ не только по возрасту, но и по занятости (работающие, учащиеся и т.д.), а то что-то сложно найти. За 2011 от TNS есть, а за 2012 как-то не находится. Спасибо.

TNS в своих публичных исследованиях соц.дем, обычно, не показывает. Только количественные характеристики. И вот тут есть данные за май этого года: ссылка.

Однако, данные, про которые вы говорите, часто озвучиваются представителями исследовательских компаний (та же TNS или ФОМ) на больших интернет-конференциях. Соответственно, поищите на сайте еТаргета, например. Возможно, там выложены эти их доклады...

Спасибо за наводку. Можете еще пару подобных советов дать...

Студент ✭

Спасибо за наводку. Можете еще пару подобных советов дать? Нужны очень.

А вот ссылка на то, что нужно, только прошлогоднее: http://www.step-up-web.ru/auditoriya-interneta/ Должно же существовать что-то такое же, только за 2012. То есть в любом случае люди каждый год изучают аудиторию. Это ведь естественно.

Изучать-то изучают, вот забесплатно со всеми делиться не...

AVA
Аспирант ✭ ✭

life_cowboy написано:
Должно же существовать что-то такое же, только за 2012. То есть в любом случае люди каждый год изучают аудиторию. Это ведь естественно.

Изучать-то изучают, вот забесплатно со всеми делиться не очень любят. =:-)

Делиться за просто так вообще никто не любит. Ничем. Тем...

Студент ✭

Делиться за просто так вообще никто не любит. Ничем. Тем не менее выложили же за 2011 год. Кроме того, репутацию тоже нужно поддерживать. Или они не каждый год такие результаты выкладывают? Хотя подозреваю, что при определенных усилиях можно в сети найти что угодно. Я просто подумал, что вдруг у вас есть ссылка, а то запарился уже искать и учитывая, что помимо статистик работы валом -- глупо столько времени на это тратить.

Свежей статистики за этот год мне пока не попадалось, к с...

AVA
Аспирант ✭ ✭

life_cowboy написано:

Я просто подумал, что вдруг у вас есть ссылка, а то запарился уже искать и учитывая, что помимо статистик работы валом -- глупо столько времени на это тратить.

Свежей статистики за этот год мне пока не попадалось, к сожалению.