AdWords
Сейчас в сети: 732
Сейчас в сети: 732
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Мобильная реклама растет как на дрожжах

AVA
Аспирант ✭ ✭

Вышло в свет очередное исследование компании eMarketer, посвященное мобильной рекламе. В этом исследовании прогнозируется, что такая реклама будет стремительно набирать обороты, а по объему вложений уже в 2017 году, может получить более половины всех бюджетов, которые тратятся в США на интернет-рекламу.

US Mobile Search Ad Spending, 2011-2017

Также в статье показано различие в поведении пользователей смартфонов и планшетов. Если первые чаще всего используют свой телефон, чтобы отослать текстовое сообшение кому-либо, то владельцы планшетов чаще всего обращаются к поисковым системам.

Top 10 Mobile Activities

Подробнее: ссылка (англ.)

3 Ответ экспертаverified_user

Как же все оптимистично настроены на мобильную рекламу)))

Ведущий участник
С уважением,
Максим

Жаль нет статистики, какой процент рекламы мобильных прил...

Ведущий участник

Maxim-M написано:

Жаль нет статистики, какой процент рекламы мобильных приложений выпущенных специально для показа рекламы в мобильных приложениях

C уважением,
Павел

Я не видел такой статистики, но... не думаю, что таких пр...

AVA
Аспирант ✭ ✭

demureless написано:
Жаль нет статистики, какой процент рекламы мобильных приложений выпущенных специально для показа рекламы в мобильных приложениях

Я не видел такой статистики, но... не думаю, что таких приложений много. Мне сложно себе предположить, что найдется много желающих ставить себе приложение набитое только рекламой.

Просто складывается субъективное впечатление, что мобильн...

Ведущий участник

Просто складывается субъективное впечатление, что мобильная реклама - некий аналог кризиса дот комов и модный тренд, объективно -подходит далеко не для всех задач, но столько шума. Под мобильной я имею в виду смартфоны.
С планшетами все гораздо лучше.
Все само собой на правах имхо, личного опыта, и видя статистику конверсий (продаж а не просмотра больше 3х страниц) из интернет магазинов: ru, by, ua (в меньшей степени) регионов.
Категории: посуда, крупная/мелкая бытовая техника, электроника, садовая техника, товары для дома, предметы интерьера, мебель, электроинструмент

Я не видел такой статистики, но... не думаю, что таких приложений много. Мне сложно себе предположить, что найдется много желающих ставить себе приложение набитое только рекламой.

Я тоже не видел. Не скажу что активно пользуюсь Google Play, но после покупки своего первого андроида конечно ставил n кол-во программ. Видимо так получилось, что все бесплатные приложения поставленные мной- имели одно сходство, худо бедно выполняли заявленные задачи, все имели рекламное содержимое. Грубо, половина из них, в таких местах, что часто приводило к случайным нажатиям из расположения близко к управляющим элементам и т.п
Хотя лично ничего не имею против монетизации контента и приложений.
Вот такой субъективный опыт

C уважением,
Павел

Мобильная реклама

AVA
Аспирант ✭ ✭

demureless написано:

Просто складывается субъективное впечатление, что мобильная реклама - некий аналог кризиса дот комов и модный тренд, объективно -подходит далеко не для всех задач, но столько шума. Под мобильной я имею в виду смартфоны.

Тут не готов согласиться. Через нас проходит много клиентов, у которых весьма заметный процент продаж идет с помощью именно смартфонов. Отдельно замечу, что бывает так, что сам смартфон, отнюдь не обязательно то устройство, на котором нажимают кнопку "Купить", однако, ищут/выбирают товары пользователи все чаще с помощью именно смартфонов (скажем, по дороге домой с учебы/работы).

Видимо так получилось, что все бесплатные приложения поставленные мной- имели одно сходство, худо бедно выполняли заявленные задачи, все имели рекламное содержимое. Грубо, половина из них, в таких местах, что часто приводило к случайным нажатиям из расположения близко к управляющим элементам и т.п

Это, думаю, вопрос роста. Индустрия сейчас только строится. Раздражающие приложения со временем вымрут, удобные - останутся и продолжат развитие. А случайные нажатия можно легко фильтровть из статистики, чтобы не портили статистику...

Так и есть. Но задумываю вот о чем. Пока нет внедрения У...

Ведущий участник

Тут не готов согласиться. Через нас проходит много клиентов, у которых весьма заметный процент продаж идет с помощью именно смартфонов. Отдельно замечу, что бывает так, что сам смартфон, отнюдь не обязательно то устройство, на котором нажимают кнопку "Купить", однако, ищут/выбирают товары пользователи все чаще с помощью именно смартфонов (скажем, по дороге домой с учебы/работы).

Так и есть. Но задумываю вот о чем. 
Пока нет внедрения Универсальной Аналитики, сам утверждать не берусь.
Но есть ли данные, сколько в %, людей искали и выбирали "кружку гугл" на мобильном, и перейдя на компьютер или планшет, начинали не с прямого захода на сайт, а с повторного поиска и клика по рекламной выдаче (которая много богаче мобильной)
Согласитесь "купить кружку с логотипом гугл", человек запомнит быстрее, чем то место, где он нашел ответ или место где заказать. Например такое: otvety.google.ru/otvety/thread?tid=05f1b6d886c7e15c

C уважением,
Павел

мобильные запросы

AVA
Аспирант ✭ ✭

demureless написано:
Так и есть. Но задумываю вот о чем. 

Пока нет внедрения Универсальной Аналитики, сам утверждать не берусь.
Но есть ли данные, сколько в %, людей искали и выбирали "кружку гугл" на мобильном, и перейдя на компьютер или планшет, начинали не с прямого захода на сайт, а с повторного поиска и клика по рекламной выдаче (которая много богаче мобильной)

Я не видел такой статистики. Но, думаю, аналитика в этом вопросе активно догоняет реальность, и такого типа исследования не за горами...

Согласитесь "купить кружку с логотипом гугл", человек запомнит быстрее, чем то место, где он нашел ответ или место где заказать. Например такое: otvety.google.ru/otvety/thread?tid=05f1b6d886c7e15c

Отдельно замечу, что браузер Хром "помнит" про запросы, сделанные с другого устройства. Если, например, начали искать что-то на мобильном, а продолжили на десктопе/планшете, "мобильный" запрос будет первым в списке подсказок. Иначе говоря, миграция с устройство на устройство сейчас вполне комфортна.

Ответ там, кстати, на совсем полный. Вот тут есть официальные майки/кружки. =:-)

Ого. Здорово. Спасбо Большое : )

Ведущий участник

AVA написано:

Отдельно замечу, что браузер Хром "помнит" про запросы, сделанные с другого устройства. Если, например, начали искать что-то на мобильном, а продолжили на десктопе/планшете, "мобильный" запрос будет первым в списке подсказок. Иначе говоря, миграция с устройство на устройство сейчас вполне комфортна.

Если Возможность есть - это не значит что ей пользуется хотя бы половина, впрочем как и браузером.

Я просто смотрел переходы в том числе и по конверсиям, много возвращающихся на сайт пользователей, по идентичным, схожим, или слегка уточненным запросам. Отсюда и гипотеза написанная выше.

Ответ там, кстати, на совсем полный. Вот тут есть официальные майки/кружки. =:-)

Ого. Здорово. Спасибо Большое : )

C уважением,
Павел

мобильные пользователи

AVA
Аспирант ✭ ✭

demureless написано:

Я просто смотрел переходы в том числе и по конверсиям, много возвращающихся на сайт пользователей, по идентичным, схожим, или слегка уточненным запросам. Отсюда и гипотеза написанная выше.

Да, конечно. Юзеры - они очень разные, очень придумчивые. =:-)

И владельцам магазинов безусловно имеет смысл изучать их поведение, помогать подбирать/заказывать новые/дополнительные товары, следить, где прерывается процесс заказа, возвращать уже существующих покупателей и т.п. Причем, по-хорошему, свои такие сценарии должны быть прописанны для разных групп пользователей. Соответственно, карты (точнее, логи =:-) в руки маркетологам магазина.

А так, например, относительно недавно общались с руковобством крупного интернет-магазина, которое вначале было весьма скептически настроено в отношении "мобильных" пользователей: "Я, например, с мобильного ничего не покупаю", "У нашего сайта нет мобильной версии и не планируется в ближайшем будущем", "На телефонах только дети в Злых птичек играют" и т.п.

Настроение резко изменилось, когда мы показали статитистику, что 20% конверсий в магазине была сделана с мобильных устройств (на сайте настроена система подсчета конверсий). И это при том, что сайт крайне неудобно сделан, если смотреть на него с экрана смартфона. Однако юзеры, мучались, плакали, но... заказывали (как те мыши с кактусом =:-).

В итоге, первое, во что они решили вложить деньги - разработка мобильной версии сайта, и, возможно, мобильного приложения для него же.