AdWords
Сейчас в сети: 476
Сейчас в сети: 476
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика // Эра Больших Чисел

AVA
Аспирант ✭ ✭

Мимо пробегала интересная статья. Хочу поделиться.

Каждую минуту Google обрабатывает более 2 млн. поисковых запросов, около 47.000 человек скачивают приложения из Apple Store, на свет появляется 100.000 сообщений в Твитере, и примерно 300.000 человек логинятся в Фейсбуке.

И это только совсем небольшой кусочек данных, которые "рождаются" вокруг нас.

По сообщению компании EMC за последний год было произведено 1.800.000.000.000 гигабайт (1,8 трлн. гигабайт) данных, что вдвое больше, чем в 2009 году. И этот объем еще вырастет на 50% в 2012 году.

Из этого следует, что надо учиться работать с огромными объемами данных, чтобы не утонуть в них. И блестящее будущее ждет маркетологов и рекламистов, которые умеют и понимают как справляться с такими непростыми задачками.

Подробнее: ссылка (англ.)

3 Ответ экспертаverified_user

Бедные люди:)

Ведущий участник

Бедные людиВеселый

Think Different

Рекламисты с маркетологами-то? =:-)

AVA
Аспирант ✭ ✭

Андрей_Шестеров написано:

Бедные людиВеселый

Рекламисты с маркетологами-то? =:-)

Да нет, я про обычных :)  Скоро просто утонут в объеме вс...

Ведущий участник

Да нет, я про обычных Веселый  Скоро просто утонут в объеме всей информации. Боюсь, чтобы люди остались людьми. 

Think Different

Добрый вечер.   Мне уже знакома "тяжесть" обрабатывания б...

Ведущий участник

Добрый вечер.

Мне уже знакома "тяжесть" обрабатывания большого объема информации. Все настолько быстро изменяется/появляется, что хочется порой сказать "Люди! Остановитесь!" Веселый Не успел освоить один инструмент, как уже появился другой, а третий, который ты так тщательно изучал, за неделю устарел. Жизнь Веселый

Сергей

Есть такая беда. Применительно к рекламе такое явление на...

AVA
Аспирант ✭ ✭

Андрей_Шестеров написано:

Да нет, я про обычных Веселый  Скоро просто утонут в объеме всей информации. Боюсь, чтобы люди остались людьми. 

Есть такая беда. Применительно к рекламе такое явление называется клаттер - когда на пользователя обрушивается поток однотипной информации. Пользователи ошалевают от этого и... начинают хуже реагировать на рекламные сообщения. Бывают такие сайты, все обвешанные баннерами как новогодние елки. Отдача от каждого такого баннера - так себе.

Ну, с другой стороны, специалисты, которые научились рабо...

AVA
Аспирант ✭ ✭

sergey_b113 написано:

Добрый вечер.

Мне уже знакома "тяжесть" обрабатывания большого объема информации. Все настолько быстро изменяется/появляется, что хочется порой сказать "Люди! Остановитесь!" Веселый Не успел освоить один инструмент, как уже появился другой, а третий, который ты так тщательно изучал, за неделю устарел. Жизнь Веселый

Сергей

Ну, с другой стороны, специалисты, которые научились работать с огромными базами данных, высоко ценятся. Высок входной порог. Не каждый первый студент/школьник осилит. 

А уж, понимая базовые принципы, освоить новые инструменты/методы всяко проще...

Что происходит в интернете за минуту

AVA
Аспирант ✭ ✭

Очередное исследование про то, что происходит в интернете за одну минуту. Много чего, если кратко. =:-)

Передается более 600 тысяч гигабайт данных, просматривается более 1 миллиона видео роликов, обрабатывается более 2 миллионов поисковых запросов, пишется 100 тысяч новых твитов и т.д.

Подробнее: ссылка (англ.)

А сколько обрабатывается данных в RTB за доли секунды ког...

Ведущий участник
А сколько обрабатывается данных в RTB за доли секунды когда пользователь попадает на какую нибудь площадку??)))
С уважением,
Максим

Ну и вопросы у вас. =:-)   RTB сейчас быстро развивается,...

AVA
Аспирант ✭ ✭

Maxim-M написано:
А сколько обрабатывается данных в RTB за доли секунды когда пользователь попадает на какую нибудь площадку??)))

Ну и вопросы у вас. =:-)

RTB сейчас быстро развивается, но статистики по этой теме мне пока не попадалось...