AdWords
Сейчас в сети: 440
Сейчас в сети: 440
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Стандартная модель атрибуции для Google Analytics.

Бакалавр ✭

Здравствуйте!

Уважаемые, кто может подсказать, какую модель атрибуции использует Google Analytics по дефолту (для отображения источника конверсий)??

Последний непрямой или прямой клик??

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Стандартная модель атрибуции для Google Analytics.

Ведущий участник
Добрый день, Игорь! По умолчанию конверсия записывается по последнему непрямому клику.

Бакалавр ✭
Здравствуйте, Михаил! Спасибо за ответ! Не подскажете где это можно увидеть в письменном виде (ссылку)??

Странно, если по последнему, то как у меня в отчетах может отображаться множество конверсий по Direct (при условии, что я ничего не менял)??

Ведущий участник
Пожалуйста - https://support.google.com/analytics/answer/1665189?hl=ru
какой процент конверсий по Direct?

Бакалавр ✭
Процент честно говоря не помню, но конверсий по директу большинство.
Самое интересное я ничего не менял. Услышал на Гугловском семинаре, что по дефолту вроде как по последнему непрямому.

Бакалавр ✭
Почему, предположительно, может такое наблюдаться?

Аспирант ✭

Игорь, добрый день.

Посмотрите в отчете "Основные пути конверсий", насколько много у Вас конверсий, которые включают еще какие-то каналы. Может такое быть, что большинство путей состоит из прямых переходов, и Ваши опасения насчет аномально высокого процента конверсий напрасны.Безымянный.png

Бакалавр ✭

Добрый день!

Спасибо за Ваш ответ! Смотрел, в том то и дело, что за последние 30 дней по 1 целе зафиксировано 42 директа. По отчету "Основные пути конверсий", 22 конверсии - там где директ последний источник. При этом цепочка состоит из множества источников.