AdWords
Сейчас в сети: 447
Сейчас в сети: 447
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Справка AdWords приглашает на субботник!

Админ сообщества

Приветствую участников онлайн-сообщества! 

Сегодня к нам вновь присоединяется мой коллега Сергей, который работает над сайтом Справка AdWords. Как Вы, возможно, видели в видео на главной странице, мы будем рады Вашим отзывам и предложениям об улучшении работы Справки, и за самые интересные предложения обещаем приятные сюрпризы от компании Google. 

Ждем Ваших идей! 

Марина

2 Ответ экспертаverified_user

Марина, спасибо! В этом видео я продемонстрирую для наш...

Админ сообщества

Марина, спасибо!

В этом видео я продемонстрирую для наших пользователей примеры использования новых инструментов: рейтинг статей и отзыв о работе сайта.

Желаем удачи и ждем Ваших отзывов! 

Сергей

Добрый день, Сергей.   Приятно, что идет такое взаимодейс...

Ведущий участник

Добрый день, Сергей.

Приятно, что идет такое взаимодействие с пользователями Веселый

1. Не хватаем мобильной версии справки.

2. Скриншоты на русском языке были бы кстати. 

3. Видеозаметки для определенных разделов справки. Не всегда гладко усваивается текстовая информация Веселый

4. Справка упрощается, что с одной стороны приятно. Но с другой стороны я заметил, что исчезли многие интересные моменты из справочных материалов. Можно ли оставить, пожалуйста, версию для тех, кто любит много читать технической информации Подмигивающий Версия hard и light!

5. Битые ссылки и отсутствие редиректов огорчают.

6. Герой/помощник справки, который будем помогать в сложных вопросах.

7. Возможность изменять размер шрифта.

8. Инфографики, ой, как не хватает.

9. Социальные кнопки. Если не ошибась, то раньше была кнопка +1 в конце постов.

Сергей

Сергей, спасибо за Ваш ответ и большое количество идей! Н...

Админ сообщества
Сергей, спасибо за Ваш ответ и большое количество идей!

Некоторые из Ваших пожеланий/идей уже в процессе реализации (видео, инфографика, больше скриншотов на русском, борьба с битыми ссылками). Я постараюсь оповещать "сожителей" нашего Сообщества об основных достижениях в данном направлении в течение квартала.

Остальные Ваши идеи я "отнес" в нашу мастерскую, где мы постараемся включить их в наши планы по развитию сайта на ближайшее будущее.

Одна идея мне показалось особенно интересной, хотя я не уверен, что точно понял ее значение: "Герой/помощник справки". Это что-то вроде Microsoft Сlippy? ) Расскажите поподробнее?

Хорошего продолжения недели!

Очень жду инфографику :) Да, речь именно про Microsoft Сl...

Ведущий участник
Очень жду инфографику Веселый

Да, речь именно про Microsoft Сlippy. Бывает, что ты не всегда обращаешь внимание на какие-то моменты в справке. Помощник, особенно живой Веселый, мог бы добавить интерактивности в процесс изучения материалов.

Спасибо! И Вам тоже отличной пятницы Подмигивающий

Марина, SergeyHC, добрый вечер.   Понимаю, что вопрос мой...

Сотрудник Google

Марина, SergeyHC, добрый вечер.

Понимаю, что вопрос мой немного не по той справке, о чем сама тема. Но все же решил написать сюда, чтобы информацию было легко найти. Я бы хотел спросить если позволите по справке Google Analytics. Так как этот инструмент очень плотно связан с Google AdWords Веселый

1. Планируется ли интерактив в направлении справки Google Analytics в ближайшее время, или в ближайшем будущем.

2. Хотелось бы чтобы обновили видео материалы, так как много видео материалов еще по старой версии, а новая уже на ходуВеселый С учетом того, что очень много обновлений в последнее время, например закрывается сервис Google Web Optimizer и весь функционал переходит в Google Analytics Content Experiments, было бы очень классно добавить пару видео в справку, это бы очень помогло пользователям в процессе изучения продукта.

Если sergey_b113 не против, я еще позаимствую пару его предложений, так как они актуальны и для Google Analytics:

2. Скриншоты на русском языке были бы кстати (для Google Analytics хотя бы на английском, так как скриншотов нет).

5. Битые ссылки и отсутствие редиректов огорчают.

А вот социальная кнопочка +1 в справке Google Analytics есть Веселый

Еще есть небольшая просьба. Могли бы вы попросить команду Google Analytics, чтобы они добавили функцию увеличения размера видео при прохождении курса Google Analytics. Потому что смею предположить, что пользователям плохо видно, из-за маленького окна видео. Непонятно что написано на скриншотах. Пример размера видео.

Заранее благодарен. Всем замечательных выходных! Веселый

Григорий, спасибо за интересные вопросы.   Ни я, ни Серге...

Админ сообщества

Григорий, спасибо за интересные вопросы.

Ни я, ни Сергей со Справкой Аналитики не работаем, но мы передали все вопросы и пожелания коллегам, и как только получим их ответ, отпишемся в этой ветке. 

Марина

Марина, добрый вечер.   Благодарю Вас за передачу вопросо...

Сотрудник Google

Марина, добрый вечер.

Благодарю Вас за передачу вопросов и идей вашим коллегам Веселый

Здравствуйте, Всем!    Во-первых, хочу присоединиться к с...

Ведущий участник

Здравствуйте, Всем!

Во-первых, хочу присоединиться к спасибам за толковую справку, и огромную работу по ее созданию, в условиях постоянных улучшений в AdWords.

Изучая и применяя материалы из справки, действительно, можно получить бесплатное образование, лучше, чем на факультетах по Интернет-маркетингу.

Часто вижу, что материалы справки даже опережают внедрение функций в аккаунте :-)

Предлагаю, как-то обозначать такие статьи, например, «Внимание! Описываемая функция будет доступна в аккаунтах после 08.08.2012г» Иначе, первым делом, думаешь о неисправности в аккаунте.

Согласен.., когда кликаешь для увеличения, скриншот ожидаешь увидеть на Русском языке.

Раньше долго разбирался, к какой из сетей относится написанное в статье. Сейчас таких проблем уже нет, почти :-), но для начинающих неплохо было бы четко разделить то, что возможно на разделы по сетям: Поиск на Сайте Google, Поисковая Сеть Google, Контекстно-медийная сеть Google. Например, общие для всех сетей сейчас: Управление объявлениями, Измерение результатов и Оптимизация.

Еще, по аналогии, со статьями рекламодателей из AdWordsWiki, предоставить возможность рекламодателям давать короткие советы, привести живые примеры к написанному в справке. Речь именно о коротких примерах. Сейчас есть отличное дополнение к статьям - «Совет», всегда читаю с повышенным вниманием.

Для опроса внизу, я бы изменил вопрос на призыв к действию :-)

Вместо «Насколько полезна данная статья?» - «Оцените, пожалуйста, прочитанную статью»

И в самой форме: «Есть ли у вас дополнительные замечания?» на «Прокомментируйте, пожалуйста, свой ответ». Отклик протестировать :-))

Yanko, добрый день! Извиняюсь за свою нерасторопность с о...

Админ сообщества
Yanko, добрый день! Извиняюсь за свою нерасторопность с ответом.

Очень понравилось Ваше предложение (четко разделить то, что возможно на разделы по сетям) Может быть нам стоит сделать условные обозначения для статей, в виде маленьких иконок (бэджей), которые будут указывать, к какой из сетей относится статья. Как считаете?

Мы также хотим предоставить больше возможностей для более широкого круга пользователей делится своим опытом и создавать полезные материалы. Пока мы начали только с самых верных и надежных партнеров - ведущих участников ) В случае более широкого круга пользователей встает вопрос модерации и ранжирования контента, эту проблему нам еще предстоит решить. Если у вас есть идеи на эту тему, мы всегда рады )

А Ваши советы по переименованию опроса внизу статей я обязательно протестирую, и, в случае успеха, мы изменим перевод для всех статей.

Спасибо Вам больше за положительные отзывы и хорошие идеи!

Сергей