AdWords
Сейчас в сети: 536
Сейчас в сети: 536
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Списки ремаркетинга

Студент ✭ ✭ ✭

Помогите, пожалуйста, разобраться. Допустим я создал список ремаркетинга на много дней. В первый день туда попал пользователь сайта, удовлетворяющий условию списка. На следующий день он нарушил условие, он удаляется из списка?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Списки ремаркетинга

Профессор ✭ ✭
Добрый день, насколько я знаю не удаляется. Пользователей можно исключать из списка если он находится в другом списке. Например: Список 1: посещение страницы корзины. Список 2. Оформление заказа. Из списка 1 можно вычесть всех кто есть в списке 2.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭ ✭
А вычитание происходит в какой момент? Просто, например, у меня есть список тех кто положил в корзину и не купил. На следующий один из списка покупает, как его убрать из списка и сделать так, чтобы ему не показывалась больше реклама?

Студент ✭ ✭ ✭
А если еще больше уточнить мою задачу. Мне надо создать список ремаркетинга из тех которые еще ни разу не совершали покупку на сайте и сделать им бесплатную доставку в подарок. Вот только как выцепить таких людей и как удалить тех кто уже воспользовался акцией?

Профессор ✭ ✭
Интересная задача, я подумаю как можно ее решить.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Ведущий участник
Так а самая обычная комбинация подойдет в этом случае. Вот как я вижу решение такой задачи. Создаете список тех, кто был на сайте, но не оформил заказ. Такой список делается простым вычитанием: список "все посетители" - список "оформившие заказ". Показываете им баннер с акцией "Бесплатная доставка за заказ в первый раз". На сайте где-нибудь прописываете условия акции, среди которых будет пункт о том, что только новый клиент может воспользоваться данной акцией. Если какой-то из покупателей, уже совершивших покупку, и успеет увидеть баннер с "бесплатной доставкой", пока он не исчез из списка тех, кому этот баннер показывается, то ему всегда можно будет указать на условия акции.

Студент ✭ ✭ ✭
Ну вообще у нас довольно популярный магазин, потеряем кучу трафика зря. Наверное, идеальным будет создать то о чем вы говорите плюс по своим кукам в момент перехода с нейтрального баннера со скидкой показывать новеньким лендинг с бесплатной доставкой, а стареньким новеньким лендинг просто типа дарим вам скидку просто так

Ведущий участник
Своя кука тоже вариант, но это уже отдельная от списков ремаркетинга тема Веселый