AdWords
Сейчас в сети: 771
Сейчас в сети: 771
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Создание баннеров

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

У меня вопрос. Начала создавать графические баннера в редакторе формата html5. Если раньше спрос отдельного статического графического объявления в день был около 300 показов, то сечас (html5) 10-15 показов в день. В чем тут дело? Настройки никакие не меняла.

И можно ли создавать в редакторе статические баннера для ремаркетинга??

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Создание баннеров

Выпускник Сообщества

Яна, добрый день!

Странно. Сейчас, по-моему, все баннеры в AdWords либо в html5 или во Flash. Вы, наверное, говорите про динамические баннеры (которые двигаются) и статические (которые тоже в html5).

Почему показов меньше?

- причиной может быть разный CTR. Старый баннер успел получить больше кликов и показывался чаще (на большем количестве сайтов) и за более низкую цену. Новый баннер не может с текущим CTR и ставкой показываться на всех возможных сайтах. Решение - повысить ставку (процентов на 20%-30%)

- если сравнивать flash и статику, то обычно у статики показов больше, т.к. не все сайты поддерживают flash объявления + не на всех устройствах они отображаются. Но с html5 такого быть не должно...

Статические баннеры делать можно. Во-первых, вы можете сделать их самостоятельно и загрузить в интерфейс. Во-вторых можете сделать с помощью редактора AdWords.

123.png

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответ.
Только, что общалась со службой поддержки и те сказали, что формат html5 поддерживают не все рекламодатели и это причина снижение показов.. Это их ответ.
При создании баннеров в редакторе (Ваша подсказка) я все равно не нашла возможность создание статичных баннеров (GIF, JPG). Все они сохраняются как Flash..

Выпускник Сообщества
Спасибо вам за ответ.

Не думал, что с html5 есть такие проблемы. :-)

Странно. Получается, что сейчас преимущество будет у баннеров загруженных самостоятельно. По крайней мере, показываться они будут чаще...

Студент ✭ ✭ ✭
Вот-вот)) Мне поддержка так и предлагает загружать готовые.

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
У меня обратная ситуация...показов у автоматически созданных html5 больше чем Flash, но тут по понятным причинам...
В вашем случае возможно поможет баннер с заглушкой, чтобы не терять аудиторию...
Яна, мне кажется не мало важный фактор это показатель качества....нет истории и рейтинг объявления возможно ниже конкурентов...не раз замечал ситуации когда показы разгоняются в со временем....
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, Максим. Надеюсь со временем все будет лучше..
А что такое баннер с заглушкой?

Ведущий участник

Баннер с заглушкой - это баннер как правило на Flesh, а так как эта технология работает не на всех компьютерах, то к нему прикручивается картинка, которая показывается в случае, если баннер не воспроизводится у "зрителя".
По идее по этому и появился html5....

С уважением,
Максим