Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 342
Сейчас в сети: 342
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Сообщить о накрутке

Студент ✭

Добрый день, как сообщить Google о известных случаях накрутки adwords

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Сообщить о накрутке

Ведущий участник
Добрый день! Вот здесь можно - http://www.google.ru/ads/adtrafficquality/advertisers/click-investigation-request.html

Вот информация в справке - https://support.google.com/adwords/answer/2549113

Ведущий участник
Если вы про накрутку показов, то их Google еще не научился трекать.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Ты пиши по этому поводу провайдеру, ты вообще не знаешь что делают при накрутке, и Вас после этого называют спецами? Ха ха ха!

Админ сообщества
Артем, добрый день!

Вынуждена попросить Вас соблюдать профессиональный и дружественный тон общения с нашими участниками. Это Сообщество рекламодателей, таких же, как и Вы. Давайте уважать друг друга.

Спасибо.

Куда Сообщить о накрутке

Студент ✭

так все таки украинские дата-центры (там нет людей, но клики от туда идут много и часто) включает Гуго в свои фильтры или нет?

Вот читаю форум и удивляюсь. Буксы - это конечно все хорошо, но это для детей конечно же. Хочу рассказать вам как сейчас крутят по взрослому в RU и UA на десятки или даже сотни тысяч долларов в месяц.

Эта история началась давным давно в 2011 году с простого поста на форуме ][акеР.ru где ТС спрашивал о том, как можно заходить на сайты с разных городов с разными IP адресами и делать клики... я ему тогда посоветовала использовать BGP и автономные системы. И вот что из этого получилось в 2016 году:

as50007-ipv4.png

Парни оказались не промах, и построили целую сеть, состоящую из купленых на подставные лица мелких провайдеров интернета, не оказывающих услуг никому, а занимающихся чисто накруткой и кликами в AdSense (номера АС на картинке соответствуют действительности, но думаю что обращение по контактным данным WHOIS по данному вопросу ничего вам не даст).

Работает система очень просто. Все автономные системы из России связаны по виртуальным каналам с основным центром накрутки, находящимся в Украине. Работает он так же примитивно как и паровоз. Стоит несколько виртуальных машин под управлением VMWare Player, которые монотонно меняя IP адреса на своих сетевых картах пережевывают сайты и делают клики заказчикам данной накруточной сети.

Эти парни принимают заказы на накрутку и клики только по RU и UA - в Европе или США они бы не рискнули вести себя подобным образом. Надо сказать тарифы у них отличаются от тех, что есть на буксах в десятки раз. Примерно, они хотят 30% от потенциально возможного заработка и причем вперед. Оно и понятно - блоки IPv4 и поддержка ACок + оплата доступа в интернет стоит недешево сейчас.  

Один мой знакомый было написал им недавно в сервис - так они ему выкатили только $150 за разработку проекта под его сайт и генерацию тематического трафика. На самом деле конечно собрать автокликер меняющий IP адреса дело 5 минут, но парни заранее отсеивают школьников, чтобы не распыляться по мелочам. Показы как они крутят - это сейчас может уже крутить каждый и бесплатно, если немножко понимает в сетях, а вот с кликами немного сложнее.

Тем не менее это работает. Обороты у клиентов этих парней идут на тысячи долларов США в месяц и биз процветает.

Вот хочу их сети слить, но только не знаю куда именно в Гуго нужно направить по ним информацию..