AdWords
Сейчас в сети: 842
Сейчас в сети: 842
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Смена владельца аккаунта google analytics

Магистр ✭

Прошу, помощи я столкнулся с такой проблемой.

На сайте был 1 основной счетчик с обычным аккаунтам. Аккаунт был создан в компании которая в дальнейшем перешла на Google Bisness. 

Скажите, как можно сменить владельца аккаунта с сохранением статиситки ? или, как можно перенести старые данные на новый аккаунт без потери истории ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Смена владельца аккаунта google analytics

Ведущий участник
Вы можете предоставить админский доступ к аккаунту GA для новой почты, после чего отвязать через неё доступ к старой. Таким образом вы перепривяжете аккаунт GA.
-------
С уважением, Владимир

Магистр ✭
Да но проблема в том, что 1 аккаунт в роли аккаунта бизнес, а второй обычный.

И если я перепривязываю аккаунты к аккаунту бизнес, то статистика в общие показатели не показывается

Ведущий участник
Хм, странно. Тип аккаунта Google (бизнес-обычный) не должен влиять на аккаунт Google Analytics.

Вы точно предоставляете доступ администратора для другой почты? Если Вы не видите данных для одного и того же аккаунта, то либо Вы предоставили ограниченный доступ, либо расшарили не тот аккаунт Веселый

-------
С уважением, Владимир

Магистр ✭
Смотрите, доступы передаются и данные статистики отображаются но, на странице обзора статистики по
Youtube
G+
Analytics
Adwords
При подключении обычного аккаунта данные не подтягиваются и блок с выводом аналитики отображается как не созданный

https://plus.google.com/u/0/b/106695123121122188147/dashboard/overview

Ведущий участник
Чтобы перейти по ссылке, нужен доступ. Можете скрин отправить?

Я, видимо, чего-то не понимаю. Причем здесь G+ и пр.?
-------
С уважением, Владимир