AdWords
Сейчас в сети: 419
Сейчас в сети: 419
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Сколько уникальных пользователей из России посещают YouTube за сутки?

Бакалавр ✭

Здравствуйте. Интересует такой вот вопрос, не могу найти ответ с объективной информацией.

Именно YouTube, в частности главную страницу, где расположен баннер. Возможно кто-то уже размещал подобные баннеры, поделитесь опытом. Расценки на размещение баннера известны, неизвестно сколько человек увидит его за 24 часа (в среднем). Заранее спасибо за ответы.

1 Ответ экспертаverified_user

Доброго дня, Антон. Заходите во вкладку "все видео кампан...

Бакалавр ✭ ✭
Доброго дня, Антон.

Заходите во вкладку "все видео кампании" далее "таргетинг" далее наводите курсор на "группы тергетинга", появляется карандаш для редактирования и кликаете не него.

Вот и все... Появляется круговая диограмма, цена и прогнозируемое число просмотров.

Хочу заметить, что прогноз - примерный.

Будут вопросы - пишите.

Александр

Не совсем то, Александр. Google даст прогноз на количеств...

Бакалавр ✭
Не совсем то, Александр. Google даст прогноз на количество просмотров видео. Один уникальный пользователь может за сутки более сотни видеороликов просмотреть, при этом он так и не перейдет на главную страницу YouTube. Я хочу предложить некоторым своим клиентам размещение большого баннера на главной странице. Учитывая стоимость, они естественно будут спрашивать, "сколько человек увидит баннер" и т.п. вопросы, поэтому, хотелось бы заранее знать ответ.

Антон, таких прогнозов система не даст. Но можно, как гов...

Бакалавр ✭ ✭
Антон, таких прогнозов система не даст. Но можно, как говориться, в уме подсчитать...

Средний CTR в КМС 0,5% если ставка достаточна высока. Если будет 200 просмотров в день, то вероятней всего будет одна конверсия. Но если это списки ремаркетинга, то соответственно конверсия будет выше. 100 просмотров очень мало... Геотаргетинг узкий или ставка маленькая.
В общем как то так, Антон.
Конкретных цифр система не даст. Скажите клиенту, что все зависит от настроек таргенинга и уровня конкуренции, нужно наблюдать рекламу несколько дней, а потом исходя из реальных цифр анализировать полную картину.

Насколько помню ,баннер на главной можно поставить только...

Ведущий участник
Насколько помню ,баннер на главной можно поставить только через менджеров (может что то изменилось, а может и ошибаюсь). Но если не ошибаюсь - то лучше спросить у менеджера напрямую, он скажет средние цифры, т.к. день на день не приходится
C уважением,
Павел

Это я все знаю, узнавал. В Google не ответили пока точно...

Бакалавр ✭
Это я все знаю, узнавал. В Google не ответили пока точно по поводу среднего количества просмотров главной страницы в сутки. Надеюсь на следующей неделе узнают и напишут.
Просто стоимость огромная для большинства рекламодателей, поэтому хочу выяснить за что они будут платить, прежде чем им предлагать данную услугу. Пока что безрезультатно.