AdWords
Сейчас в сети: 531
Сейчас в сети: 531
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Сколько пользователей домена google.ru в Украине?

Ведущий участник

Здравствуйте.

Прошу поделиться статистикой:

Какой процент пользователей из Украины использует домен goole.ru для поиска, по отношению к суммарному поиску в доменах google.com и google.com.ua в Украине?

Боюсь, что большой..., и эти пользователи не могут увидеть рекламу в поисковой сети с таргетингом на Украину, даже если бъявления и ключевые слова на Русском языке.

(способ показа в google.ru нашел.., скорее всего, изобрел велосипед :-)

3 Ответ экспертаverified_user

День добрый. По Google.com не скажу, а вот процент пользо...

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

По Google.com не скажу, а вот процент пользователей Google.ru в Украине весьма ощутимый.

И при желании пользователи Google.ru в Украине могут увидеть вашу рекламу нацеленную на украинскую аудиторию. Необходимо только в ключевых словах так же указывать названия городов (это этот велосипед вы изобрели?Веселый). Потому как в противном случае объявления будут показываться и другим пользователям, а именно и тем, которые ищут что-то на территории России.

Конечно, при этом нет гарантий, что все 100 % уников пришедших на сайт будут именно из Украины, но в любом случае таких будет значительная часть.

К тому же Google.ru в Украине конвертится хорошо - CPA получается симпатичная.

--
in arte libertas

"Потому как в противном случае объявления будут показыват...

Ведущий участник

"Потому как в противном случае объявления будут показываться и другим пользователям, а именно и тем, которые ищут что-то на территории России."

А геотаргетинг тогда зачем? Веселый

-------
С уважением, Владимир

Спасибо, Silent-Gamer. Моя кампания с таргетингом не на в...

Ведущий участник

Спасибо, Silent-Gamer.

Моя кампания с таргетингом не на всю Украину :-), да и в справке написано, что показ по топонимам возможен внутри одной страны.

Честно говоря, еще не посмотрел в аналитиксе, может и есть переходы из google.ru, поскольку название города в ключевых словах использую. Хотя трафик маленький, конкуренция большая, в аналитиксе много недействительных переходов, которые AdWords конечно, фильтрует. Анализ это затрудняет.

Настроил таргетинг на всю страну Российская Федерация и исключил потом все регионы, за исключением тундры :-).

Спасибо, MarinеLV, заставила обратить внимание :-)

Но глобально, вопрос остается, может эти «мастырки» - овчинка, которая выделки не стоит.

Если есть статистика по кол-ву пользователей google.ru в Украине, и она не засекречена,

было бы интересно на нее посмотреть.

"А геотаргетинг тогда зачем? "   А собственно, как вы соб...

Магистр ✭ ✭ ✭

"А геотаргетинг тогда зачем? :smileyhappy:"

А собственно, как вы собираетесь настроить показ объявлений на Google.ru?

Геотаргетинг тут и выспутает в роли нацеливания на сайт Google.ru.

Целевые местоположения:

• Российская Федерация (страна)

Или вы хотите поставить тут - Украина?

Тогда и реклама будет показываться на сайте Google.com.ua, а не Google.ru

--
in arte libertas

"Тогда и реклама будет показываться на сайте Google.com.u...

Ведущий участник

"Тогда и реклама будет показываться на сайте Google.com.ua, а не Google.ru"

Убедили Веселый

"Моя кампания с таргетингом не на всю Украину :-), да и в справке написано, что показ по топонимам возможен внутри одной страны."

Кстати, показ по топонимам будет работать в google-картах для любого домена google. 

-------
С уважением, Владимир

Вечер добрый, коллеги.   Была у меня клиентка, которая вс...

Ведущий участник

Вечер добрый, коллеги.

Была у меня клиентка, которая все время проверяла рекламу в google.ru. Привычка такая, что тут поделаешь. Чтобы ее успокоить, запустил рекламную кампанию с топонимами на Россию. Проблема решена Веселый Все довольны. 

Стоит учесть, что некоторые могут пользоваться и google.com.

И теперь только грубые данные, только хардкор Веселый по Алексе:

Можно поколдовать с http://netchart.ru. Есть там разделы "Переходы с сайтов" и "Любимые сайты", которые позволяют получить еще одни грубые данные Веселый

Сергей

Сергей, спасибо большое. Не успокаиваюсь, однако :-))..,...

Ведущий участник

Сергей, спасибо большое.

Не успокаиваюсь, однако :-)).., чую, что поболе 3.2% :-).., хотя...

На google.com приоритетом в определении местоположения пользователя является API, насколько я понял.

В аналитиксе не нашел ни одного перехода из России за год ведения кампании...