AdWords
Сейчас в сети: 371
Сейчас в сети: 371
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Скликивание

Студент ✭

Добрый день, Уважаемые специалисты по контекстной рекламе!

Обращаюсь к Вам с таким деликатным и требующим глубоких знаний вопросом. 

Имеет место скликивание в нашей рекламной компании, причем началось в четверг 22.05.14.

Гугл показывает статистику аккаунта и колонка "Недействительные клики" просто пугает - значение увеличилось в 6 раз (было обычно 3-5кликов, а это - 30). Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Скликивание

Профессор ✭ ✭
Николай, добрый день. Скажите увеличилось только количество недействительных кликов, или всех кликов тоже? Увеличился ли у вас расход, и снизилось ли количество конверсий? В другие дни так же увеличилось число не действительных кликов? Быть может это временное явление.

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Ведущий участник
Вечер добрый.

У меня такие аномалии наблюдались в контекстно-медийной сети. Пришлось ужесточать таргетинги, чтобы добиться умеренных показателей.

Сергей

Студент ✭
Николай, Вы можете написать в поддержку AdWords и попросить "расследование". Оно занимает до 7 рабочих дней. Жду результаты своего

Студент ✭
Евгения, благодарю Вас за совет! Обязательно обращусь в тех.поддержку. С Уважением, Николай

Студент ✭
Сергей, благодарю Вас, что откликнулись! Дело в том, что я не использую КМС по причине низкой эффективности и отдачи соответственно. Настройки таргетинга проверил, вроде, все правильно, что касается поиска. Все равно спасибо за ответ.

Студент ✭
Добрый день, Антон! 1.Увеличилось только количество недействительных кликов. 2.Расход уменьшился, конверсии также. 3.Это явление продолжалось в период с 22.05 по 26.05, при этом изменился лидер-рекламодатель в блоке спецразмещения и попасть на первую позицию в спецразмещении просто невозможно какую-бы ставку Вы ни назначали.... я вообще не понимаю, как такое возможно..