Сейчас в сети: 404
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Скачок визитов

Студент ✭

После выгрузки кампаний в Adwords через editor в метрике появилось много визитов, которых не должно быть, т.к. кампании были загружены с запланированной датой запуска. Как такое может быть?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина Ф
Сентябрь

Скачок визитов

Магистр ✭

Приветствую!

В метрике "стандартные отчеты" -> "мониторинг" -> "роботы". Посмотрите отчет. Думаю обнаруженный Вами всплекс посещаемости совпадет с всплеском в этом отчете.

Скорее всего это боты, которые осуществляют автоматическую проверку Ваших кампаний.

Если мое предположение подтвердится и Вас напрягают такие всплескимВеселый иди в метрику "настройки" -> "фильтры".

Внизу есть "переключалка":

- учитывать роботов

- фильтровать роботов по строгим правилам

- фильтровать роботов по строгим правилам и поведению

У Вас скорее всего стоит "учитывать" роботов. Попробуйте поставить 2 вариант. Если ярко выраженные всплески будут и дальше иметь место, попробуйте переключить на 3 вариант.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Скачок визитов

Восходящие звезды

Здравствуйте! Проверьте сами компании не начали ли они уже откручиваться. 

Скачок визитов

Студент ✭

Проверяли! 2 раза скачок происходил практически сразу после выгрузки, один раз незначительный ночью, когда никто не заходил в аккаунт и ничего там не делал, при этом время захода на страницу чуть ли не доли секунд. Возможно ли, что при проверке на работоспособность url есть какая-то автоматизированная система Google, которая просто открывает страницы, тем самым совершая проверку???

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина Ф
Сентябрь

Скачок визитов

Магистр ✭

Приветствую!

В метрике "стандартные отчеты" -> "мониторинг" -> "роботы". Посмотрите отчет. Думаю обнаруженный Вами всплекс посещаемости совпадет с всплеском в этом отчете.

Скорее всего это боты, которые осуществляют автоматическую проверку Ваших кампаний.

Если мое предположение подтвердится и Вас напрягают такие всплескимВеселый иди в метрику "настройки" -> "фильтры".

Внизу есть "переключалка":

- учитывать роботов

- фильтровать роботов по строгим правилам

- фильтровать роботов по строгим правилам и поведению

У Вас скорее всего стоит "учитывать" роботов. Попробуйте поставить 2 вариант. Если ярко выраженные всплески будут и дальше иметь место, попробуйте переключить на 3 вариант.