AdWords
Сейчас в сети: 351
Сейчас в сети: 351
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Системы оптимизации рекламных кампаний

Студент ✭ ✭

Доброго дня.

Нахожусь в поисках системы автоматической оптимизации рекламных кампаний

Сейчас список состоит из:

marinsoftware.com

acquisio.com

kenshoo.com

searchforce.com

refinedlabs.com

k50.ru

alytics.ru

Было бы здорово услышать отзывы о данных системах или подобных.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет.
Плотно - только с последней.  Но нужны конкретные вопросы.
Уверен что у каждой будут свои плюсы, удобства. И набор маленьких минусов и ограничений.
Большой жирный минус у всех подобных систем общий. Они не имеют доступа в момент аукциона, и обрабатывают статистику по факту. 
Следующий момент, если говорить об оптимизации, это объемы. Объемы конверсий на кампанию.
Если конверсий мало - ничего работать не будет.
Ну и еще важный момент - бюджеты, не всегда цель оправдывает средства. Любая система - это доп стоимость, частенько в виде процента от бюджета (Вот бы с зарплатой так).
У многих есть демо. Я вам рекомендую пробовать.
Недавно тестировал один распиаренный сервис (его правда нет в вашем списке). Который включает в себя и биддер. Так выяснилось, что биддер не поддерживает новый аукцион Яндекса, и  даже менеджер не понимает разницы между ставкой и списываемой ценой. И это после почти 1,5 лет после введения нововведения. Был в шоке. 
Так что формулируйте требования и тестируйте

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Павел, спасибо за подробный ответ.

Вы правы, что каждая из перечисленных систем доказала что занимает свое место на рынке не зря и каждая нашла своего клиента.

С каждой из этих систем, приходится проводить демо, чтобы понять, может ли система решить именно мои задачи. 

Может есть какие-то аналоги не из списка, с которыми вы посоветуете пообщаться.

Ведущий участник

Привет. У вас достойный список. 
И кстати, что по вашему должна включать "оптмизация рекламных кампаний"
Например: Плохие запросы, плохие площадки, биддинг, удержание позиций, удержание CPA, а/б тестирование объявлений, генерация объявлений

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Здравствуйте. 
Также интересны ваши цели по оптимизации. Я вижу смысл в подобном только если реклама запущена сразу в AdWords и Директ. В AdWords можно многое автоматизировать с помощью правил и скриптов. А вот в Директ этого сделать не удастся. Если же нужно свести все данные о конверсиях в одно место, то есть отдельные сервисы для этого, ну и Google Data Studio. Во всяком случае, для AdWords мне пока всегда хватало скриптов, правил и умных стратегий назначения ставок. Думаю что сторонние сервисы - костыли для Директ, потому что там подобного функционала нет. Хотелось бы услышать еще мнения.