AdWords
Сейчас в сети: 724
Сейчас в сети: 724
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Релевантность выдачи по запросу... ШОК, как ?

Магистр ✭

http://piccy.info/view3/3608354/84b589ce6efabf9b98c67af755d0d4ab/1200/

Как так может быть ? Почему мне по всем запросам дает не те результаты что мне надо

2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Не совсем понял, в чем проблема.   Правда...

Ведущий участник

Добрый день!

Не совсем понял, в чем проблема.

Правда не совсем понятно, почему справа реклама GPS мониторинга показывается.

Либо так "отлично" настроили кампанию рекламодатели, либо "шалит" широкое соответствие. Также возможно, что это хитрый ход рекламодателей Веселый

-------
С уважением, Владимир

webdrafting, а вы случайно перед тем как искать билеты не...

VoK
Магистр ✭ ✭

webdrafting, а вы случайно перед тем как искать билеты не пробовали искать GPS ? 

Осмелюсь предположить, что на вашем скриншоте отображена реклама на основе ваших же интересов. У Google эта функция называется ремаркетинг. Механизм работы довольно прост. Вы ищете GPS, попадаете на сайты рекламодателей, которые в свою очередь добавляют вас в свои списки для ремаркетинга и позже транслируют вам рекламу о тех же GPS.

У яндекса тоже есть похожий функционал. Они учитывают ваши поисковые запросы в поиске яндекса и иногда подмешивают в конекстной рекламе на сайтах партнеров те объявления, которые релевантны вашим поисковым запросам (очень часто они совсем не релевантны контенту страницы).

Вот если же вы не искали GPS, тогда я теряюсь в догадках и объяснить этот феномен не смогу ...

VoK, здравствуйте! Ремаркетинг работает только на площадк...

Ведущий участник
VoK, здравствуйте!

Ремаркетинг работает только на площадках КМС.

На поиске его нет)
-------
С уважением, Владимир

konvut, действительно вы правы ... бес попутал :). Тогда...

VoK
Магистр ✭ ✭
konvut, действительно вы правы ... бес попутал Веселый. Тогда действительно странно. Может это какой-то эксперимент от Google был?

Добрый день,   Есть вариант, что в заголовках всех объявл...

Бакалавр ✭

Добрый день,

Есть вариант, что в заголовках всех объявлениий, по которым произошла выдача, не было динамической вставки, поэтому объявления показались с такими заголовками, в которых менеджеры не использовали слово купить.

С ув. Наталья.

Судя по всему, "купить билеты на концерт" вообще магическ...

Студент ✭ ✭

Судя по всему, "купить билеты на концерт" вообще магическое словосочетание...

Вот, например: https://docs.google.com/open?id=0Bxe6CzF8BekINFNqRU5xdjE4NkE

Вечер добрый, коллеги.   Хорошая новость в том, что ремар...

Ведущий участник

Вечер добрый, коллеги.

Хорошая новость в том, что ремаркетинг на поиске уже доступен для отдельных клиентов, но находится на стадии бета-тестирования.

Замечал подобные аномалии в работе, но не так явно. Похоже, что барахлит реклама на основе сеансов. 

Сергей

Сергей, спасибо за информацию. Все-таки мое предположение...

VoK
Магистр ✭ ✭
Сергей, спасибо за информацию. Все-таки мое предположение оказалось правильным Веселый

Сергей, Я же ведь правильно понимаю, что ремаркетинг на п...

Ведущий участник

sergey_b113 написано:

Хорошая новость в том, что ремаркетинг на поиске уже доступен для отдельных клиентов, но находится на стадии бета-тестирования.

Сергей, Я же ведь правильно понимаю, что ремаркетинг на поиске используется только для пополнения списков?

-------
С уважением, Владимир