AdWords
Сейчас в сети: 500
Сейчас в сети: 500
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама моего видео на Ютюб для НЕ подписчиков.

Студент ✭

Привет,

я ютюбер я закупаю рекламу, настраиваю компанию - как ютюбер с огромным количеством подписчиков должен настроить рекламную компанию, так чтоб реклама не показывалась его подписчикам ? Надо показывать рекламу только потенциальным подписчикам.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey C
мая 2016

Re: Реклама моего видео на Ютюб для НЕ подписчиков.

Восходящие звезды

А почему так не пойдет ? Кого это не заинтересует - тот пропустит рекламу и пойдет дальше. Кому это будет интересно - тот перейдет к Вам и решит проверить самостоятельно, что же Вы им предлагаете. Таким образом не исключено, что пользователь сможет найти в Вашем контенте что-то интересное для себя и подписаться. Но опять же я не предлагаю кардинально менять тематику, само собой если у Вас игровой канал, Вам не нужно показывать рекламу в кулинарии или авто/мото, можно взять игровые подкатегории - которых в рекламной компании много, и показать рекламу им, проанализировав потом результат (но если Вы рассчитываете на подписчиков - не стоит рассчитывать, что Вы сможете этого добиться, видеореклама направленна немного на другое)

С этим ничего и не нужно придумывать, это видеореклама направленная на популяризацию брендов, этот функционал нужен для рекламодателей которые заинтересованы в получении показов/просмотров их рекламного ролика большим количеством зрителей и потенциальных клиентов. Но не для привлечения новых подписчиков на канал... Чтобы привлечь людей и они стали потенциальными подписчиками - там должен быть ролик очень высокого уровня, который сможет заинтересовать зрителя. с первых же секунд, и они действительно захотят перейти на Ваш канал.

+ Я сомневаюсь, что у Вас действительное настолько большое количество подписчиков, что им прям в обязательном порядке покажется Ваша реклама. Поставите показ рекламы 1 уникальному пользователю в день, ограничите бюджет, распланируете на месяц - и вперед.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Делаете видео с доступом по ссылке, и можете указать к примеру те категории которые у Вас не используются, процесс будет идти медленно, но таким образом Вы точно покажете рекламу аудитории которая Вас не смотрит и соответственно не является подписками, но проморолик для рекламы должен быть крайне интересен, чтобы заинтересовать зрителя.

Так же Вы должны понимать до конца для чего нужна видео реклама, и на какие цели она настроена и предназначена. На данный момент Вы это не до конца понимаете, по этому можете не получить того эффекта который ожидаете.

Кстати, для видеорекламы на форуме есть отдельный раздел - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Videoreklama-i-YouTube/bd-p/YouTube-Video-Ads

Студент ✭
Вы предлагаете показывать автомобили любителям самолетов, так не пойдет. Интересы одинаковы и сделать как посоветовали - будут видеть рекламу и мои подписчики. Я удивлен, что за 5 лет с момента как я начал пользоваться Адвордс и до сейчас - ничего не придумали с этим. Чем больше компания, тем больше наплевать на клиента.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey C
мая 2016

Восходящие звезды

А почему так не пойдет ? Кого это не заинтересует - тот пропустит рекламу и пойдет дальше. Кому это будет интересно - тот перейдет к Вам и решит проверить самостоятельно, что же Вы им предлагаете. Таким образом не исключено, что пользователь сможет найти в Вашем контенте что-то интересное для себя и подписаться. Но опять же я не предлагаю кардинально менять тематику, само собой если у Вас игровой канал, Вам не нужно показывать рекламу в кулинарии или авто/мото, можно взять игровые подкатегории - которых в рекламной компании много, и показать рекламу им, проанализировав потом результат (но если Вы рассчитываете на подписчиков - не стоит рассчитывать, что Вы сможете этого добиться, видеореклама направленна немного на другое)

С этим ничего и не нужно придумывать, это видеореклама направленная на популяризацию брендов, этот функционал нужен для рекламодателей которые заинтересованы в получении показов/просмотров их рекламного ролика большим количеством зрителей и потенциальных клиентов. Но не для привлечения новых подписчиков на канал... Чтобы привлечь людей и они стали потенциальными подписчиками - там должен быть ролик очень высокого уровня, который сможет заинтересовать зрителя. с первых же секунд, и они действительно захотят перейти на Ваш канал.

+ Я сомневаюсь, что у Вас действительное настолько большое количество подписчиков, что им прям в обязательном порядке покажется Ваша реклама. Поставите показ рекламы 1 уникальному пользователю в день, ограничите бюджет, распланируете на месяц - и вперед.