AdWords
Сейчас в сети: 259
Сейчас в сети: 259
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Редактор медийных объявлений: как его используете Вы?

Админ сообщества

Некоторое время назад Андрей Шестеров написал отличную статью Wiki о том, как использовать редактор медийных объявлений. 

Хотелось бы открыть обсуждение о том, какие шаблоны/форматы из редактора объявлений Вы используете чаще всего и по какому принципу Вы их отбираете? Какими секретами успеха можете поделиться? 
Пробовали ли вы сезонные шаблоны? Например, планируете ли использовать школьную тему из раздела "Образование" в кампаниях, нацеленных на акции, приуроченные к 1 сентября? А шаблоны для путешествий в летних туристических кампаниях? 
Будем рады услышать Ваши советы и наблюдения и обсудить варианты использования редактора. 
Всем легкого окончания рабочей недели! 
Марина
2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день. Пользовался редактором редко, по одной прост...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Пользовался редактором редко, по одной простой причине - невозможно задать именно тот персональный шаблон баннера, который определен, скажем, корпоративным стилем. Это минус в редакторе медийных объявлений.

Скажем - общий стиль баннеров это синяя рамка вокруг шириной несколько пикселей и весьма ощутимый размер логотипа. Но редактор не предоставляет возможности увеличить загруженный логотип - только определенный максимальный размер картинки. И рамку задать нельзя - печалька Печальный

В то же время в редакторе есть важный плюсик - возможность создавать карусельные баннера. То бишь на баннере можно разместить несколько предложений товаров/услуг и при этом каждому товару/услуге установить свой уникальный урл. А это весьма хорошо - так как конверсия может быть интересной.

Итак, небольшое мое мнение для определенных вещей - если нет необходимости придерживаться корпоративного стиля и интересны карусельные баннера - редактор медийных сообщений стоящая штука.Веселый

--
in arte libertas

Всем привет. Давным-давно мне хотелось порадовать клиента...

Ведущий участник
Всем привет.

Давным-давно мне хотелось порадовать клиента медийной рекламой в AdWords. Учитывая то, что бюджет у него был маленький - на хорошего дизайнера денег не хватало Веселый Ради спортивного интереса я решил воспользоваться редактором медийных объявлений. С сайта были взяты изображения товаров на белом фоне, которые идеально подошли для "Витрин". Получилось очень даже симпатично! Клиенту особенно понравилось Подмигивающий Потому что он получил Flash-баннер на без каких-либо финансовых затрат.

Радует то, что есть огромный выбор всевозможных шаблонов! Я бы выделил разделы "Демонстрация продукта" и "Общего назначения". Отдаю предпочтение "Витринам", которые можно гибко настраивать.

Если решили попробовать редактор, то рекомендую установить плагин "Eye Dropper", с помощью которого можно подбирать цвет фона. Обрезать изображения можно в он-лайн или стационарных редакторах.

Сергей

sergey_b113, Silent-Gamer, рада, что вы присоединились к...

Админ сообщества

sergey_b113, Silent-Gamer, рада, что вы присоединились к обсуждению. 

Silent-Gamer, спасибо за отзыв (который я обязательно передам разработчикам) и интересный комментарий о карусельных баннерах. Их действительно в Сети немало, и для онлайн-магазинов, например, такой вариант может быть очень удобен. Кстати, если бы я создавала рекламную кампанию для рекламы онлайн-сообщества с помощью медийных объявлений из редактора, я бы использовала именно такие шаблоны, чередуя отдельные категории обсуждений Веселый 

Сергей, совершенно с Вами согласна: редактор - это своеобразный "сам себе дизайнер," особенно он полезен новичкам в КМС. Про Eye Dropper не знала, спасибо за подсказку, обязательно попробую! 

Марина

Вначале понравилось. Но через какое то время были удивлен...

Бакалавр ✭

Вначале понравилось. Но через какое то время были удивлены тем, что они поразъезжались. Где то пол текста ушло за кадр, где то исчез текст и картинка, оставив белый фон. В общем, задумка хорошая, реализация не очень.

для каждого размера, текст редактируется) по этому "рамоч...

Студент ✭ ✭
для каждого размера, текст редактируется)
по этому "рамочки" двигать надо) чтобы текст не разъезжался

Радуюсь :)

Студент ✭ ✭

Не знаю как вам, но редактор замечателен, особенно после того, как добавили новые шаблоны... 

Клиенты которые не могут заказать у дизайнера разработку баннера, то для них идеальный вариант ваш редактор.

з.ы. 

Редактор со своими целями сравляется, но как быть если хо...

Ведущий участник

Редактор со своими целями сравляется, но как быть если хочется больше?
Кто какими альтернативами пользуется,
и как сделать что то подобное
причем характерно то - что видел эти объявление в АdWords с кол-вом товаров до 10.
И не нашел подобного шаблона. Если это не шаблон  медиаредактора, то как правильно поставить задачу программисту чтобы на каждый товар (как в образце) вела своя ссылка

C уважением,
Павел

Добрый день, demureless В вашем ролике используется техно...

Ведущий участник
Добрый день, demureless

В вашем ролике используется технология сервиса http://www.etargeting.ru/

Сергей

2 Сергей, да я видел значок "производителя". Возможно я н...

Ведущий участник

2 Сергей, да я видел значок "производителя".
Возможно я не до конца спросил.
Вижу такую рекламу на youtube, интересует вопрос, это размещение через AdWords, или каким то иным способом. Если через AdWords, то где почитать как сделать баннер с 10 url. Если это "иной путь" тогда собственно вопрос снимается. Если где то заблуждаюсь - направьте в русло.

C уважением,
Павел