AdWords
Сейчас в сети: 320
Сейчас в сети: 320
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Различие в охвате при детализации фраз в КМС

Студент ✭

Здравствуйте.

Вопрос по КМС, таргетинг исключительно на ключевые слова:

Я создаю объявление с таргетингом на слово +montale (это название товарного бренда в тематике "Парфюмерия"). Потенциальный охват показывается от 0 до 1000 показов в неделю - скрин.

Затем убираю +montale и добавляю фразу +духи +montale.

Потенциальный охват уже от 4000 до 4500 показов в неделю - скрин.

Я не могу понять, почему при добавлении дополнительного слова в ключевую фразу охват расширяется, хотя по моей логике должен сужаться, т.к. мы сужаем таргетинг, детализируя фразу. В Директе эта логика верна) В чем отличие в Adwords?

Может, охват вычисляется по некой формуле, которая включает в себя величины охватов отдельных слов +духи и +montale, и таким образом достаточно частотная фраза +духи "подтягивает" частотность фразы +духи +montale? Можно тогда более-менее подробно рассказать про эту "формулу"? 

В общем, прошу помощи у опытных участников.

Еще раз подчеркну, что никаких других видов таргетинга, кроме ключевых слов в группе не задавалось. Кампания старгетирована на Россиию, языки "Английский" и "Русский".

Спасибо заранее.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Различие в охвате при детализации фраз в КМС

Ведущий участник
Юрий, здравствуйте!

Я попробовал провести те же манипуляции и у меня в обоих случаях оценочные значения 0-1000.
Но всё же, все оценочные значения очень-очень приблизительные и я бы сказал, что значение 0-1000, что 4000-4500 по факту могут иметь одинаковый охват.
P.S. Модификатор широкого соответствия не работает в КМС...в КМС только широкий тип соответствия.
С уважением,
Максим

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день @Юрий П.
C позволения, дополню ответ Максима. Учитывая, что в КМС не работают модификаторы, ( при указании слова "montale" без + показывается тоже от 0 до 1000) когда у вас было только слово montale в сферу интересов ваших пользователей могли попасть только схожие бренды, а добавлением слова "духи" вы расширили возможную аудиторию до всех интересующихся парфюмерией.
Кстати, у меня тоже, как и у Максима от 0 до 1000 и по +montale и , по +духи +montale.

Студент ✭
Большое спасибо за помощь.