AdWords
Сейчас в сети: 786
Сейчас в сети: 786
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Расширения объявлений: как их используете вы?

Админ сообщества

Продолжая традицию, начатую Романом в этом обсуждении, хотела бы узнать у вас, коллеги, используете ли вы расширения объявлений, и если да, то какие из них и в каких случаях? 

Последнее время достаточно популярными стали дополнительные ссылки. Как вы выбираете тематику для них? Пользуется ли кто-то последней новинкой - социальными расширениями? 
Подскажите участникам сообщества, как лучше создать расширения, и были ли они успешными для ваших кампаний. 
Буду рада услышать ваши идеи и отзывы. 
Марина
1 Ответ экспертаverified_user

Для тех, кому интересны социальные расширения, копирую сс...

Админ сообщества

Для тех, кому интересны социальные расширения, копирую ссылку на запись онлайн-семинара о бизнес страницах Google+, который проводился в январе: http://goo.gl/9e8Ql

Реклама на YouTube

Студент ✭

Марина, не знаю с кем и как еще связаться, у меня есть ряд вопросов по рекламе на youtube. Я представляю РА. Подскажите, как я могу и с кем переговорить, или ответы я смогу найти только у зарубежного ютуба?

По тел. справочного центра, естественно, я дозвониться не могу.

Мне очень нужны контакты, кто сможет проконсультировать в полном объеме.

Если что, вото моя почта: Zzzzimka@gmail.com

Меня зовут Ирина.

Очень буду благодарна за любой ответ

Добрый вечер, Марина   Напишу парочку своих наблюдений за...

Ведущий участник

Добрый вечер, Марина

Напишу парочку своих наблюдений за расширениями объявлений.

- Обратил внимание, что иногда в google.com.ua рядом с объявлениями показывается количество пользователей, который плюсанули страницу. Дополнительная 5 строчка - это огромный плюс! Еще одна возможность занять дополнительное пространство. Но пока встречается крайне редко.

- Иногда приходится отключать Адреса, потому что дополнительные ссылки работают лучше. 

- Дополнительные ссылки могут спровоцировать кросс-продажи.

- Если дополнительные ссылки в две строки, то CTR просто взлетает!

- И взлетает CTR, когда одновременно показывается Адрес и дополнительные ссылки. 

- Адреса стоит обязательно добавлять, так как они отлично работают при показах с правой стороны (объявление массивней смотрится).

Сергей

pokemon-zzzz, приветствую!    Вас сможет проконсультирова...

Админ сообщества

pokemon-zzzz, приветствую! 

Вас сможет проконсультировать служба поддержки, координаты коллег есть в меню "Связаться с AdWords." Вы также можете задать свои вопросы здесь, в сообществе AdWords, уверена, участники могут подсказать много полезных моментов. Только я попрошу Вас сделать это в новом обсуждении, пожалуйста. 

Марина

Добрый день. В своих кампаниях использую: - Дополнительны...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

В своих кампаниях использую:

- Дополнительные ссылки

- Адреса

- Телефоны

В зависимости от тематики кампании комбинирую расширения.

В некоторых одновременно использую все указанные расширения (так как есть куда привести пользователя по адресу, есть телефон для он-лайн заказов и есть достаточное количество дополнительных разделов сайта).

Социальными пока не пользуюсь.

По дополнительным ссылкам - добавляю в кампанию их по максимуму (правда не везде) - затем все равно при запросе пользователя они будут проходить отбор на показы. Но таким образом увеличивается шанс показать новому человеку в поиске новую дополнительную ссылку, которая, возможно, его заинтересует.

--
in arte libertas

Добрый вечер, Silent-Gamer Можете рассказать, пожалуйста,...

Ведущий участник
Добрый вечер, Silent-Gamer

Можете рассказать, пожалуйста, о своем опыте работы с расширениями по телефонам. У меня встречается как-то бледненький CTR по этому расширению. И однозначного ответа по нему дать не могу, но всегда подключаю по умолчанию. Хоть и много хвалебных речей мобильному трафику, но его, увы, маловато будет Веселый

Заранее спасибо!

Добрый день, Сергей.   Расширение по номерам телефонов я...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Сергей.

Расширение по номерам телефонов я стал использовать сравнительно недавно в основных рекламных кампаниях и достаточно давно это расширение используется в одной отдельно взятой поисковой кампании для рекламы бренда.

CTR колеблется от 3 до 9 %.

Все зависит от рекламной кампании - от того как определенные товары/услуги ищут именно через мобильный трафик.

Например - если есть модельная рекламная кампания где рекламируются модели товаров, то CTR будет низким. Согласитесь, что искать конкретную модельку гораздо проще на обычном компе/ноуте, к тому же надо ведь как прийти к решению ее искать. Ибо, скорее всего, прежде чем ее искать человек долго изучал разные варианты, читал форумы, отзывы, обзоры и т.д.

Если же кампания рекламирует что попроще - какие-то общие ключевые слова использует - то тут уж CTR может доходить до 7-9%. Так как одно-два слова проще вводить на телефоне. Даже имея qwerty раскладку мне бы лично как-то не хотелось бы искать что-то а ля - samsung fgtn45po z7 и прочее.

Ну по крайней мере так складывается тенденция у меня, такие наблюдения.

Плюс, еще вот что - если есть задача рекламировать бренд в поиске по брендовым задачам то стоит включать это расширение - потому как тут CTR резко подскакивает до приличных цифр > 30%   Веселый

Впрочем, тут также сыграет роль тот фактор, что это за бренд, как его знают, что о нем знают, и прочее подобное.

Пока что такая вот ситуация.

Мобильный трафик есть - клиентов привлекает, но бывает ли он всегда так уж и необходим - тут уже вопрос другой Веселый

--
in arte libertas

Ух, Silent-Gamer, большое спасибо за такой интересный отв...

Ведущий участник
Ух, Silent-Gamer, большое спасибо за такой интересный ответ!

Согласен с тем, что определенные модели можно и на стационарном компьютере поискать. Крутые размышления! Взял на заметку Веселый

А вы разделяете трафик на смартфоны и планшеты? То есть отдельная кампания для планшетов и отдельная для смартфонов.

Всегда пожалуйста, Сергей.:smileyhappy:   Нет, разделения...

Магистр ✭ ✭ ✭

Всегда пожалуйста, Сергей.Веселый

Нет, разделения на смартфоны и планшеты у меня нет, так это изначально не является приоритетной целью.

Все устройства в кампаниях включены.

Но если мне необходимо посмотреть более конкретные данные по какому-то типу устроства - всегда есть под рукой сегментирование.

--
in arte libertas