AdWords
Сейчас в сети: 338
Сейчас в сети: 338
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Путаница с дефолтовыми профилями

Студент ✭ ✭

Всем здравствуйте!

Мы столкнулись с такой проблемой, с которой техподдержка, к сожалению, не смогла нам помочь.

Почти во всех наших аккаунтах, где есть несколько профилей, сбились дефолтовые профили. Т.е. в аккаунте помечен как [Default] профиль с другим названием (как правило, профиль для отслеживания cpc). При этом в настройках самого аккаунта стоит верный дефолтовый профиль.
Пример:
для сайта www.site.by имеется 3 профиля:
www.site.by (он выбран как дефолтовый в настройках)
site.by_advertising
site.by_optimization

в аккаунте же как дефолтовый - с пометкой [DEFAULT] отмечен профиль site.by_advertising

Вот что посоветовали нам специалисты техподдержки:
"В качестве рабочего решения, могу предложить переименовать профили таким образом, чтобы по умолчанию был выбран нужный Вам профиль. Профили на аккаунте отсортированы по алфавиту и дефолтным установлен первый профиль. Если Вы переименуете нужный Вам профиль, скажем, из "www.site.by" в "_www.site.by", это должно решить проблему.

Мы, конечно, проверили этот вариант, но проблему он не решил.

Сталкивался ли кто-нибудь уже с такой ситауцией?

Не повлияют ли сбившиеся настройки дефолтовых профилей на сбор данных? На профили site.by_advertising и site.by_optimization навешены фильтры и мы боимся, что потеряем большой массив данных.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Никаких изменений не замечено. В админ панели (вряд ли я...

Ведущий участник

Не повлияют ли сбившиеся настройки дефолтовых профилей на сбор данных? На профили site.by_advertising и site.by_optimization навешены фильтры и мы боимся, что потеряем большой массив данных.

Заранее спасибо!

Никаких изменений не замечено (в плане ошибок с фильтрами). В админ панели (вряд ли я тут ошибусь) - это не более чем сортировка.
Данные по профилям, поступают паралельно, а уж только потом каждый фильтрует/не фильтрует
P.S. Тут главное чтобы человеческий фактор не повлиял, случайное добавление фильтров туда куда не надо. 
Подпишите sity_by_НЕ ИЗМЕНЯТЬ ПРОФИЛЬ

C уважением,
Павел

хм... Дело в том, что ранее у нас не было такой путаницы...

Студент ✭ ✭
хм... Дело в том, что ранее у нас не было такой путаницы с дефолтовыми профилями: статус [default] назначался тому профилю, который появлялся при создании счетчика, независимо от того, как назывались и в каком порядке добавлялись другие профили аккаунта.

На прошлой неделе мы заметили, что во многих наших аккаунтах дефолтовыми профилями стали другие, а не те, которые задавались изначально.

Т.е. понятно, что вся эта ситуация - это, скорее всего, какой-то глюк. Но не понятно, как долго все это продлится. а переименование профилей не выход: во-первых, у нас слишком много аккаунтов, во-вторых, тот самый человеческий фактор, которого не избежать никак, к сожалению.

Да и у меня так было, а потом: .... подключили раздел "Ан...

Ведущий участник

Valeria написано:
хм... Дело в том, что ранее у нас не было такой путаницы с дефолтовыми профилями: статус [default] назначался тому профилю, который появлялся при создании счетчика, независимо от того, как назывались и в каком порядке добавлялись другие профили аккаунта.

Да и у меня так было, а потом:
.... подключили раздел "Анализ расходов бета"
.....упразднили самостоятельный раздел Реклама AdWords и переместили его в источники трафика
....потом сводки, ярлыки, оповещения, режим реального времени перешли в панель слева
....изменился дизайн домашней страницы верхнего уровня и пошла чехорда с профилями. 

Поэтому да, нужно быть бдительными

C уважением,
Павел

Решили проблему тем, что убрали из названия профилей www...

Студент ✭ ✭
Решили проблему тем, что убрали из названия профилей www
теперь профили стоят по алфавиту и дефолтовым получается как раз самый первый, который был создан.