AdWords
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Прроблема с событиями в Analytics

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.

Для сайта http://shop.cosmonova.net/ в Юниверсал Аналитиксе были настроены события для отслеживания конверсий. 

Прочитав предварительно несколько статей были сделаны следующие изменения в форме заявок.

Проблема заключается в том, что в аналитиксе учитываются конверсии, а реально на сайт не получаем заявок. Пробовали тестировать высылку заявок все приходит. В аналитиксе зарегистрировано 11 конверсий от 19-го числа, а не получили не одной на почту.

Заранее спасибо!

оформить заявку (фасад)
<form analytics-name="Top request" action="/contact" method="post" data-validate="parsley" query_type="request" onsubmit="ga('send', 'event', 'name', 'phone'); return true;">
<input type="text" placeholder="Имя" name="name">
<input type="text" data-required="true" placeholder="Телефон" name="phone" class="parsley-validated">
<input type="text" placeholder="Email" name="email">
<button type="submit" class="green_bt">
<span class="bt_title">
Оформить
</span>
<span class="bt_sub_title">
заявку на магазин
</span>
</button>
<div class="additional_info">
*Заполняя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных.
</div>
</form>

оформить заявку (форма внизу лендинга)
<form analytics-name="Bottom request" action="/contact" method="post" data-validate="parsley" query_type="request" onsubmit="ga('send', 'event', 'name', 'phone'); return true;">
<input type="text" placeholder="Имя" name="name">
<input type="text" data-required="true" placeholder="Телефон" name="phone" class="parsley-validated">
<input type="text" placeholder="Email" name="email">
<button type="submit" class="green_bt">
<span class="bt_title">
Оформить
</span>
<span class="bt_sub_title">
заявку на магазин
</span>
</button>
</div>
</form>

Оформить заявку ( демо-версию магазина )
<form query_type="callback" data-validate="parsley" method="post" action="/contact"
analytics-name="Popup demo" onsubmit="ga('send', 'event', 'name', 'phone'); return true;">
<input type="text" name="name" placeholder="Имя"/>
<input type="text" name="phone" placeholder="Телефон"/>
<input type="text" placeholder="Email" name="email"/>
<input type="submit" class="orange_bt" value="Отправить"/>
</div>
</form>

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Прроблема с событиями в Analytics

Выпускник Сообщества
Доброй ночи, Андрей!

У вас при каждом нажатии на кнопку срабатывает событие. Причем необязательно нужно данные заполнять. Я вот сейчас вам десяток конверсий нагенерил без отправки заявки. :-)

В чем именно беда, понять не могу. Скорее всего, в реализации самой формы (я не силен в программировании).

Могу посоветовать изменить событие на виртуальную страницу "ga('send', 'pageview', '/virtual/zvonok');" Цель нужно будет завести, как регулярное выражение: /virtual/zvonok
Возможно, это поможет.

+ подождать помощи от коллег, кто сможет точно указать причину.

Студент ✭ ✭
Петр, спасибо за ответ. А можно ли в виртуальной странице прописать критерии, чтобы засчитывалась конверсия при вводе имени и телефона только?

Ведущий участник

Всем привет!

События настроены правильно и вряд ли использование виртуальных событий здесь поможет. 

Нужно разбираться, почему Вам данные с заявки через раз доставляются.

Проверил отправку данных с формы - запрос на сервер нормально доходит.

Пока вижу 2 возможные причины: либо сервер по какой-то причине не отправляет заявку на Вашу почту, либо почтовый клиент её прячет куда-нибудь (в спам, например).

В общем, тут нужно с Вашим программистом разбираться

-------
С уважением, Владимир

Студент ✭ ✭
Владимир, спасибо за ответ.

Такой вот вопрос: Петр сказал, что конверсии зачисляются непосредственно при нажатии кнопки.

Почту меняли несколько раз и, покрайней мере мне так кажется, что проблема как раз в том, что конверсия зачисляется при нажатии кнопки. Я в программировании также не силен, поэтому, что сказать программисту не представляю. Есть ли ещё какой-то способ для того, чтобы адекватно получать конверсии при заполнении данных?

Ведущий участник
Да, это я проглядел) Там действительно по кнопке конверт, хотя должно было при отправке формы отправляться.
Вам мои тестовые заявки приходили? Если да, то просите программиста сделать так, чтобы код запускался при отправке формы (возможно, валидация проходит как-то не так и поэтому генерируется событие)

В качестве альтернативного способа могу предложить вставить код в всплывающее окно с подтверждение отправки. Правда, тут тоже надо проверять корректность установки.
-------
С уважением, Владимир