AdWords
Сейчас в сети: 256
Сейчас в сети: 256
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Прогноз бюджета

Студент ✭

Можно ли узнать конкретную стоимость в данный момент, которую мне нужно заплатить за ключевое слово, чтоб оно было 1 на первом месте, 2 гарантировано на 1 странице

, в дирекс просчитывают конкретную стоимость (1-го места, гарантированоого и т.д.) конкретно в тот момент когда я проверяю ключевое слово. Речь идет о качественном ключевом слове (после анализа и выявление качественного ключевого слова)

Есть ли такая функция в AdWords.

Конечно это зависит от множества факторов

Например, реальная цена за клик зависит от показателя качества ключевика, от CTR, от ставок конкурентов и т.д.

Сезонность некоторых ключевиков - одни ключевики хорошо работают летом, другие зимой. Плюс к тому же один и тот же ключевик может по разному работать в разное время суток. И прочая, прочая, прочая.

Меня интересует другое. я ввожу ключевое слово и хочу видеть стоимость именно в данный момент.(какую минимальную цену я должен заплатить чтоб объявление было на первом месте)

Я понимаю что через час некоторые факторы могут измениться и мин цена тоже измениться.

Тогда через час вводя это же ключевое слова мне выдадут другую мин цену.

НО именно это мне и нужно. Сегодня допустим цена одна, я захожу в клиент и ставлю эту цену (или чуть выше для страховки, неважно). завтра многие факторы изменяться и цена тоже измениться, я проверив это увижу что, допустим цена упала, тогда зайдя в клиент я тоже понижу ставки чтоб избежать переплаты. Или если цена увеличилась, я в клиенте также ее увеличиваю чтоб мое объявление оставалось на первом месте (или странице).

Таким образом гораздо проще контролировать расходы и качество рекламы проверяя ежедневно ставки на ключевые слова. В директе это есть, хотелось бы видеть в AdWords.

Планировщик ключевых слов это очень полезный инструмент при работающей рекламы. Но при подаче нового объявления когда стоит вопрос о выборе новых ключевых слов - без прогноза бюджета и стоимости на данный момент не обойтись. Так как облегчает задачу во много раз.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Прогноз бюджета

Ведущий участник
Добрый день. Для вашего случая есть такие ставки - минимальная для первой страницы и для показа в ТОПе. Они вам дают приблизительное значение. Но отмечу, что никакой гарантии показа нету. К примеру, если на рынке большая конуренция, то данные ставки не будут показывать реальной картины. Лучший вариант: поставили ставку - посмотрели среднюю позицию - откорректировали как вам нужно.

Что касается любых прогнозов - они не сильно точны я бы на них не полагался.

Think Different

Re: Прогноз бюджета

Студент ✭ ✭
Еще, как вариант, можно воспользоваться стратегиями назначения ставок для планирования показа объявления на целевой странице поиска. Узнать стоимость наврятли поможет, но поможет избавиться от рутинной работы по изменению ставок вручную.