AdWords
Сейчас в сети: 717
Сейчас в сети: 717
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с автоматической пометкой Adwords.

Студент ✭ ✭ ✭

В аккаунте подключена настройка автоматической пометки тегами. Но в некоторых кампаниях теги не проставились, с другими все нормально. Почему так происходит?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если вы переходите по объявлению из аккаунта и не видите...

Сотрудник Google

Если вы переходите по объявлению из аккаунта и не видите пометки URL, это нормальная ситуация. Насколько мне известно, вы пометку так никогда к сожалению не увидите. Если у вас уже были клики в кампаниях, зайдите в Google Analytics в раздел "Реклама" в подпункт "Кампании" и вы увидите ваши кампании из AdWords. Но только те в которых были клики.

Если кампании есть в Google Analytics, значит пометка работает. Еще зайдите в раздел в Google Analytics "Источники трафика", в подпункт "Весь трафик":

Если в списках у вас есть тип трафика google / cpc:

Значит пометка работает корректно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

ADS_, добрый вечер :)   Подскажите пожалуйста, почему вы...

Сотрудник Google

ADS_, добрый вечер Веселый

Подскажите пожалуйста, почему вы решили, что теги не проставились? Как вы это проверяете?

Добрый вечер. Я перехожу по самому объявлению изнутри кам...

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый вечер. Я перехожу по самому объявлению изнутри кампании. И не вижу "хвоста" в ссылке на странице.
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если вы переходите по объявлению из аккаунта и не видите...

Сотрудник Google

Если вы переходите по объявлению из аккаунта и не видите пометки URL, это нормальная ситуация. Насколько мне известно, вы пометку так никогда к сожалению не увидите. Если у вас уже были клики в кампаниях, зайдите в Google Analytics в раздел "Реклама" в подпункт "Кампании" и вы увидите ваши кампании из AdWords. Но только те в которых были клики.

Если кампании есть в Google Analytics, значит пометка работает. Еще зайдите в раздел в Google Analytics "Источники трафика", в подпункт "Весь трафик":

Если в списках у вас есть тип трафика google / cpc:

Значит пометка работает корректно.

Спасибо! Все так. Но по части объявлений я вижу полный ut...

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо! Все так. Но по части объявлений я вижу полный utm-хвост в некоторых кампаниях. Только если до меня в данном аккаунте вручную их прописали...

Да, если в ссылке в самом объявлении вручную прописали, т...

Сотрудник Google

Да, если в ссылке в самом объявлении вручную прописали, то при переходе по объявлению, вы будете видеть utm метки.

Добрый день Можете, пожалуйста, сразу уточнить, разве авт...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Добрый день

Можете, пожалуйста, сразу уточнить, разве автоматическая и ручная пометка тэгами не конфликтуют между собой?
С уважением,
Катя

Тоже волнует этот вопрос.

Студент ✭ ✭ ✭

Тоже волнует этот вопрос.

У меня и автоматическая пометка настроена и плюс простави...

Магистр ✭
У меня и автоматическая пометка настроена и плюс проставил вручную. Конфликтов не наблюдал.
С ув. Владислав Анисимов

День добрый, коллеги. В отдельных случаях возможно така...

Ведущий участник

День добрый, коллеги.

В отдельных случаях возможна такая проблема:

"В Google Analytics источник и канал для объявлений AdWords автоматически помечаются какgoogle / cpc. Вторая запись в отчетах появляется из-за того, что вы вручную добавили теги, ссылающиеся на эти же переменные как google / ppc.

Поскольку приоритет имеет либо автоматическая, либо ручная пометка тегами (в зависимости от типа данных), в ваших отчетах присутствуют пометки обоего типа. Например, для данных о расходах используется google / cpc, а для данных о доходах – вручную установленная пометка google / ppc.

Мы не рекомендуем одновременно использовать функцию автоматической пометки и помечать ссылки вручную, поскольку это может привести к конфликту данных в отчетах" (с) http://goo.gl/H0ieO

Сергей