AdWords
Сейчас в сети: 547
Сейчас в сети: 547
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с Universal Analitycs

Бакалавр ✭

Здравствуйте!

У нас возникла пара вопросов, не могли бы вы нам помочь.

1. Мы создали новую версию сайта и расположили его по адресу new.site.ru, установили на него отдельный счетчик UA и на старом сайте сделали на него ссылку (на старом сайте стоит счетчик GA), чтобы пользователи могли зайти и оценить новый функционал, но почему-то в UA среди источников нет рефферала старого сайта. Не подскажете в чем может быть проблема?

2. Новый сайт закрыт от индексации, но в статистие есть переходы по бесплатным ключевым запросам с поисковиков. Как такое возможно?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ipromo
сентября 2015

Re: Проблемы с Universal Analitycs

Ведущий участник

Ipromo написано:

Здравствуйте!

1. Мы создали новую версию сайта и расположили его по адресу new.site.ru, установили на него отдельный счетчик UA и на старом сайте сделали на него ссылку (на старом сайте стоит счетчик GA), чтобы пользователи могли зайти и оценить новый функционал, но почему-то в UA среди источников нет рефферала старого сайта. Не подскажете в чем может быть проблема?

Я правильно понимаю, что новая версия сайта лежит на поддомене? Если так, то вполне возможно, что переходы со старой версии интерпретируются как прямой трафик

Ipromo написано:

2. Новый сайт закрыт от индексации, но в статистие есть переходы по бесплатным ключевым запросам с поисковиков. Как такое возможно?

Я бы посмотрел статистику в google webmaster tools (или в вебмастере яндекса). Если там увидите, что показы этого домена были, то плохо закрыли от индексации, в противном случае, это GA искажает статистику (возможно, как следствие первой проблемы)

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

1. Фильтров никаких не стоит на новом сайте? Можете сайты скинуть, чтобы посмотреть код?

2. т.е. вы хотите сказать, что по данным запросам, ваш сайт не показывается в этих поисковиках? Тем не менее, переходы по ним вы видите? Так?

Видимо, какая-то путаница в коде. С ходу решение подсказать не могу. Нужно код посмотреть.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ipromo
сентября 2015

Ведущий участник

Ipromo написано:

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что новая версия сайта лежит на поддомене? Если так, то вполне возможно, что переходы со старой версии интерпретируются как прямой трафик

Ipromo написано:

Я бы посмотрел статистику в google webmaster tools (или в вебмастере яндекса). Если там увидите, что показы этого домена были, то плохо закрыли от индексации, в противном случае, это GA искажает статистику (возможно, как следствие первой проблемы)

-------
С уважением, Владимир