AdWords
Сейчас в сети: 527
Сейчас в сети: 527
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема со стоимостью кликов и расходом бюджета

Студент ✭

Добрый день. Запустил компанию в Google Adwords в площадках КМС.
После того как пополнил счет на 1000 руб, вечером пришла смс на телефон, что бюджет расходован. Захожу в "оплату Google Adwords" и вижу такие данные:

Активность кампании: Кликов: 204      1 521,64 руб

Кредитовая корректировка за перерасход бюджета   (521,64) руб

Но у меня максимальная цена за клик была 2 руб, потом где то после оплаты через минут 15 изменил на 1 руб. Поэтому не знаю даже по какой стоимости должны были учитываться клики.
Но всё равно же выходит, даже если цена клика 2 руб при кликах которые указаны в Adwords максимум 408 руб., при реальных кликах за день 24.08 (как показал гугл аналитикс) 131 чел = макс. 262 руб.
Тип стратегии: Цена за клик.
В статистике Google Analitics (статистика по Adwords):

Кликов: 204, Стоимость 23,51$, Цена за клик 0,12$, Сеансы 131, Показатель отказов 95,4%

Кстати, в самом аккаунте Adwords статистика вообще не отображается всё по нулям

Т.е. ср. ставки указаны 0,12$. Откуда взялись такие ставки, если у меня макс. было 2 руб.?
Хочу дальше работать с Google Adwords, ломаю голову в чём может быть проблема!
Прошу разобраться что ни так с кликами и расходом бюджета? Почему вышел расход где-то 1500 руб, если он макс. должен быть 400 руб (и то думаю меньше)?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблема со стоимостью кликов и расходом бюджета

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Анализируйте данные по статистике Google AdWords (по отчетности AdWords), она точно должна быть, скорее всего Вы смотрите не за те периоды, поставьте сегодняшний день и проверьте данные. Если их действительно не будет, дождитесь завтрашнего дня и проверьте повторно.

Скорее всего у Вас настроена очень широкая аудитория и при запуске кампании он по просто вся открутилась. Но нужно смотреть данные аккаунта.

Разобраться Вы можете или персонально или через поддержку Google AdWords, которая с радостью Вам подскажет все https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Ну или присылайте скриншоты - будем глядеть, что там могло у Вас пойти не так...

Хорошего дня!