AdWords
Сейчас в сети: 585
Сейчас в сети: 585
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема со списком ремаркетинга в Analytics

Студент ✭ ✭

я создала списки ремаркетинга в гугл аналитике, гугл эдвордс объявления создаем два человека, что надо сделать чтобы мы обе могли видеть эти списки?

Re: Проблема со списком ремаркетинга в Analytics

Выпускник Сообщества
Здравствуйте, Фариза.

Важно, чтобы ваш аккаунт Google Analytics и AdWords были связаны между собой https://support.google.com/adwords/answer/1704341?hl=ru

+ нужно, чтобы у вас и у коллеги был доступ к AdWords не ниже стандартного. https://support.google.com/adwords/answer/1704346?hl=ru

Студент ✭ ✭

у меня не получается дать доступ коллеге, выходить такое сообщение A Google Account can only have access to one AdWords account. 
The Google Account fchilmergenova@gmail.com already has access to an AdWords account. 

что делать?

Выпускник Сообщества

Нельзя на один логин fchilmergenova@gmail.com дать доступ более чем к одному аккаунту AdWords (исключения MCC).

Зарегистрируйте новый аккаунт Google и дайте доступ к вашему AdWords.

По ссылкам выше можно найти как это сделать:

Предоставить доступ можно только для аккаунтов Google, не связанных с другими аккаунтами AdWords. Если у пользователя есть доступ к какому-либо аккаунту AdWords, необходимо указать или зарегистрировать новый адрес электронной почты, который не связан ни с одним из них, и отправить на него приглашение.

Магистр ✭ ✭

В таком случае лучше всего зарегиться (создать аккаунт) в Центре Клиентов http://www.google.com/intl/ru/adwords/myclientcenter/, в нем создать аккаунт вашего общего клиента и предоставить админский доступ. Подвязать аналитику.

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Студент ✭ ✭
зачем нужно создавать новый аккаунт если он уж есть? моя коллега пользуется своим аккаунтом и может размещать объявления. Проблема в том что она не может видеть списки которые я создаю в аналитике и соответсвенно не может их использовать... логика тогда создавать списки в гугл аналитике?

Выпускник Сообщества
Ок...

Давайте разъясним еще раз. У вас с коллегой общий клиент и вы обе имеете доступ к его аккаунту. Можете создавать и редактировать объявления. Единственное, ваша коллега не видит списки ремаркетинга, которые сделали вы. Так?

Уровни доступа у вас и коллеги какие?

Магистр ✭ ✭

Фариза, а в аналитике у Вашей подруги есть админский доступ? У нее правильно связан ее аккаунт к аналитике? Также не забудьте и в ее и в своем аккаунте поставить автоматическую пометку тега. Бывает, это также влияет( И пусть Ваша подруга поставит в аккаунте Аналитки все "галочки" в условиях соглашения.

К слову, не забывайте, что Аналитика переходит в Universal Аналитику, а там, насколько я знаю - ремаркетинг вообще исчезнет(( и будет настраиваться только через Эдвордс.

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Студент ✭ ✭
уровни доступа у нас одинаковые.

давайте начну с самого начала проблемы....

Все началось с того что мы решили начать использовать ремаркетинг в наших объявлениях. До этого я работала с аккаунта который был привязан к другому почтовому адресу (рабочему farizachilmergenova@gmail.com), и коллега работала с аккаунтом который привязан у нее к своей почте. Но мы могли видеть изменения друг друга, то есть объявления которые мы создавали.

Потом чтобы работать с ремаркетингом мне надо было связать эдвордс с аналитикой.
Так как аналитика у меня была связана к личной почте (fchilmergenova@gmail.com). Я хотела начать использовать аккаунт с этой почты и аннулировала тот аккаунт который был привязан к farizachilmergenova@gmail.com. Теперь у меня аккаунт эдвордс привязанный к fchilmergenova@gmail.com неактивен. Могу работать только со списками ремаркетинга в гугл аналитике, но коллега не может видеть эти списки.
в общем замкнутый круг получается... Печальный

Магистр ✭ ✭

Да, путанина конечно еще та(( Важно все тчательно проверить:

1. Зайти в Аналитику под тем адресом, в котором вы настроили Ремаркетинг;

2. Выбрать Ваше представление сайта;

3. На вкладке администратор в первом столбце Аккаунт/Управление Пользователями проверить, чтобы были добавлены эмейл-адреса Вашего Adwords аккаунта (с которым Вы собираетесь работать), Вашей коллеги, Вашего главного MCC и у всех были админские доступы.

4. Зайти в Adwords аккаунт главного МСС -> Мой аккаунт/Связанные аккаунты/Google Analytics - создать там связь с Вашим представлением Сайта.

5. То же самое, что в пункте 4 сделать в своем Adwords аккаунте и в аккаунте коллеги.

Это стандартные процедуры. Но я, извините, не могу окончательно понять Вашу ситуацию( Если Вы с коллегой работаете над одним аккаунтом Эдвордс, следовательно он должен быть подвязан с одним аккаунтом Аналитики, следовательно и списки ремаркетинга будут показываться Вам обоим либо вообще никому Подмигивающий

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰