Сейчас в сети: 910
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Прервана полугодовая рекламная компания.

Студент ✭

Прервана рекламная компания, которая длилась уже почти пол года и была заранее оплачена и ранее подтверждена гуглом. Из-за одностороннего изменения регламента, который, как обычно любой аноним засовывает в оферту, но которое никак не соответствует законодательству РФ. Теперь нельзя пользоваться редиректом на домен не совпадающий с физическим. Т.е., специально купленный для этого в свое время домен, отражающий суть категории товаров, приводящий на соответствующую страницу товаров, но на сайте с други именем домена, теперь невозможен. Почему? Да просто потому, что кто-то из сотрудников AdWords решил, что это ему неудобно. По крайней мере, другого объяснения этому я не получил. При этом правило применили к уже действующему несколько месяцев объявлению. Таким образом, для того чтобы продолжить рекламу на гугле по данному товару, я должен либо физически переместить сайт с кучей разного товара на домен с именем, соответствующий  только одной группе товаров, либо сделать для него отдельный сайт с таким доменом. Уж не говоря о том, что все предыдущие результаты по объявлению будут разорваны с новым. Когда я общался с сотрудниками AdWords, все признали, что проблема существует. Но не оказалось никого, кто уполномочен, что-то по этому поводу решать. Единственный совет, который я получил - пишите жалобу! Написал, ответ не получил.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено demureless (Ведущий участник)
сентября 2015

Судя по всему, вы опытный интернет-бизнесмен :) Почему же...

Выпускник Сообщества
Судя по всему, вы опытный интернет-бизнесмен Веселый
Почему же тогда удивляетесь тому, что есть правила и оферты, и что все меняется?
К слову, запрет на редиректы был всегда.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex G
сентября 2015

Alex G, выходы могут быть следующие: 1) Поставить второй...

Аспирант ✭ ✭ ✭
Alex G, выходы могут быть следующие:

1) Поставить второй сайт мультидоменом (такая возможность обычно поддерживается хостингом)
Необходимо будет доработать robots.txt для правильной индексации
и счетчики GA, ЯМ, LI для мультидоменного отслеживания.

2) Создать на втором домене лендинг, возможно, простым подтягиванием контента с целевой страницы.
Тоже может потребовать донастроек.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Добрый день! Печальная ситуация... А почему нельзя теперь...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Печальная ситуация...
А почему нельзя теперь давать рекламу на сам сайт, без редиректа?

А разве по тексту непонятно? Если на сайте продается мног...

Студент ✭
А разве по тексту непонятно? Если на сайте продается много разного товара, зачем указывать весь сайт, если куплен специальный бренд-домен для редиректа на соответствующую страницу. А если завтра гугл решит, что все возможные к рекламе домены должны начинаться с буквы "О", будете спрашивать , что этому мешает? )))
Лучший ответ.
Решение
Утверждено demureless (Ведущий участник)
сентября 2015

Судя по всему, вы опытный интернет-бизнесмен :) Почему же...

Выпускник Сообщества
Судя по всему, вы опытный интернет-бизнесмен Веселый
Почему же тогда удивляетесь тому, что есть правила и оферты, и что все меняется?
К слову, запрет на редиректы был всегда.

Я не являюсь "опытным интернет-бизнесменам". Я помогаю же...

Студент ✭
Я не являюсь "опытным интернет-бизнесменам". Я помогаю жене заниматься любимым делом. В том числе, вынужден объяснять ей, что правила "у нас" и "там" отличаются в основном потому, что отличается отношение людей к себе и себе подобным. Это как раз то, что к сожалению почти не меняется. Ваши ответы тому подтверждение. Если запрет на редирект был всегда, то как было принято к рекламе на протяжении почти полугода соответствующее объявление?

Я не думаю, что правила там и тут отличаются. Я бы совето...

Выпускник Сообщества
Я не думаю, что правила там и тут отличаются. Я бы советовал воспринимать любой сервис "as is". Как минимум, это экономит кучу нервов. AdWords, как и любая другая система, не без недостатков. Но это абсолютно не мешает пользоваться ее преимуществами.
Все правила проистекают из каких-то злоупотреблений, и запрет на редирект тоже.
У меня тоже были случаи несправедливого, как мне казалось, блокирования рекламы. Были и ошибки модераторов. Чтобы не разводить тут философию, могу посоветовать перевести проблему в статус задачи, она решаема созданием отдельного сайта на существующем домене.

Действительно компетентный совет. Готов возвратить его Ва...

Студент ✭
Действительно компетентный совет. Готов возвратить его Вам в полной мере. Когда у Вас сломается замок в двери, постройте себе новый дом. И ради всего святого, не мучайте производителей дверей или замков! Их продукция помогает такому количеству людей! Думаю, Артур, эту демагогию пора прекращать. Если у меня не будет официального ответа от AdWords или он будет аналогичен Вашему, я просто более не буду пользоваться этим сервисом. Это решение.

Ну извините. Это форум, я высказал свое мнение.

Выпускник Сообщества
Ну извините. Это форум, я высказал свое мнение.

В качестве наглядного примера - просто оставлю это тут ht...

Ведущий участник
В качестве наглядного примера - просто оставлю это тут http://youtu.be/qHWyQCGGIBI
C уважением,
Павел

Проблемы индексирования кэша у гугла, становятся проблемо...

Студент ✭
Проблемы индексирования кэша у гугла, становятся проблемой клиента. Но какое это имеет отношение к моей проблеме и как Ваш оставленный пример может помочь?