AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Предупреждение: Сайт создан исключительно для показа рекламы.

Студент ✭ ✭

Сайту скоро 7 лет. До марта сего года был просто как хобби - занимался им от случая к случаю. С марта пошел "драйв" - начал наполнять его актуальным контентом. В результате уже устойчиво прошел 500 уников в сутки, сейчас стремлюсь к 1000. И никакого "силикона"! В июне повелся на рекламу с бонусами в Adwords и настроил рекламную компанию скорее для интереса, чем по делу. В августе поотключал те рекламы, где и так "жор идет" и забросил компанию в целом на маленьком суточном бюджете: посещаемость растет на 10...15% в месяц и у меня "живет" гугловский быстробот...

Тем временем пошел хороший спрос к одной запросной форме от американцев (ее реклама была отключена самой первой - американцы ссылками на своих форумах сделали все в лучшем виде и бесплатно Веселый) - подготовил вывод результатов и на английском языке. Результаты в Adsense радуют Веселый В пятницу подготовил вариант вывода результатов на французском языке и сегодня утром (понедельник) решил попробовать потолкать этот вариант в Adwords - взял русскую рекламу, перевел ее через Google Translate и подобрал параметры запросов на французском. Google быстренько проверил рекламу и допустил ее к показу - за сегодня уже было 2 запроса на французском. Запланировал добавить еще парочку популярных языков... И вечером получаю письмо:

"Ваш аккаунт AdWords: объявления не показываются из-за нарушения правил размещения рекламы

...
Внесите необходимые изменения на указанном ниже сайте, который не соответствует правилам AdWords.
...
Нарушение: сайты, созданные исключительно для показа рекламы.
..."

Ну и как это понимать? У меня на страницах от 2 до 6 рекламных блоков (Adsese + DFP) и приличные блоки релеватного контента. У меня нет никакого "силикона" и CTR не выше 1,5% (последние 2 месяца вообще скатился ниже 1%, но цена кликов "западников" радует Веселый). Да и что плохого в заработке на контекстной рекламе? Веселый)))))))))))) Заглянул в Adsense - никаких замечаний нет.

Правда есть одно "но":

я уже как-то "продвигал" этот сайт по подарочному ваучеру в 2009 или 2010 году, но выработал тот баланс и просто его забросил. А вот эти письма-предупреждения пришли на оба аккаунта - и на старый и на новый. Может вся проблема только в этом?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илья Р
сентября 2015

Re: Предупреждение: Сайт создан исключительно для показа рекламы.

Студент ✭ ✭

Позвонила сегодня "живая" девушка Виктория с приятным голосом и с ирландского номера:

1. Старый аккаунт аннулировал (хотя мне было бы удобней перенести все настройки и оплаты со старого на новый, но то такое).

2. Отключил вывод блоков контекстных ссылок на главной странице.

3. Сделал еще пару мелочей, до которых руки не доходили. Про них тоже "отчитался" Веселый

Мой сайт сейчас на ручной модерации в Adwords. Модераторы указывают на неуникальный контент и обилие рекламы. Сложно обеспечить уникальность контента в справочных таблицах - мой конек в более глубокой систематизации информации + обычный WEB-интерфейс со свободным доступом к запросам к разным открытым БД. И рост посещаемости с беками с PR-стых доноров здесь и за бугром на это и указывают. Размещение рекламы не противоречит Adsense, но убрал эти ссылки - структуру сайта это не меняет, да и "морда" у меня все равно конкретно отстает по посещамости от "внутрянки".

Посмотрим что ответят Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илья Р
сентября 2015

Студент ✭ ✭

Позвонила сегодня "живая" девушка Виктория с приятным голосом и с ирландского номера:

1. Старый аккаунт аннулировал (хотя мне было бы удобней перенести все настройки и оплаты со старого на новый, но то такое).

2. Отключил вывод блоков контекстных ссылок на главной странице.

3. Сделал еще пару мелочей, до которых руки не доходили. Про них тоже "отчитался" Веселый

Мой сайт сейчас на ручной модерации в Adwords. Модераторы указывают на неуникальный контент и обилие рекламы. Сложно обеспечить уникальность контента в справочных таблицах - мой конек в более глубокой систематизации информации + обычный WEB-интерфейс со свободным доступом к запросам к разным открытым БД. И рост посещаемости с беками с PR-стых доноров здесь и за бугром на это и указывают. Размещение рекламы не противоречит Adsense, но убрал эти ссылки - структуру сайта это не меняет, да и "морда" у меня все равно конкретно отстает по посещамости от "внутрянки".

Посмотрим что ответят Веселый

Выпускник Сообщества
Похоже, ваш сайт приняли за made for adsense. Есть правило, которое запрещает рекламу таких сайтов.

Студент ✭ ✭
Но ведь смешно, когда сайт не нарушает правила программы Adsense и имеет достаточно умеренный CTR, считать за вот это самое Веселый)
И через 5 минут после Вашего ответа получил извещение от Системы по почте, что они занимаются моим вопросом...

Причем когда смотришь на саму рекламную компанию в панели Adwords - все нормально, список групп объявлений - тоже все нормально. И только когда переходишь вовнутрь группы к списку ключевых слов - напротив каждого ключевого слова написано "Сайт заблокирован". Ну и статистика ползет вниз, конечно... В сочетании с засильем на сайте "Авто" рекламы всевозможных сенсаций и просто желтухи о киевских событиях доход от рекламы просел на 90%... Так что сейчас сижу и блокирую этот мусор.

Выпускник Сообщества
Ну почему смешно? Нормальное правило такое.

Студент ✭ ✭
Правило само по себе нормальное - тут я не спорю. Смешно его применение в данном случае - сайт с натуральными 500...800 уников в сутки, у которого на Рос/Укр приходится 2/3, остальное Западная Европа и США в основном. И естественно, что я делаю языковые адаптации под последнюю категорию - у меня растет посещаемость, им приятно, что не надо париться с переводом (в данной тематике забугорных ресурсов толковых нет, да и автоматизированный перевод абвеатур технических терминов - это та еще задача), ну и реклама больше "выхлопа" дает Веселый Конечно это нельзя сравнить с продажей недвижимости или юруслугами где-то в Нью-Йорке, где один клик может приносить до $50...70, но я "лирик" среди "технарей" по Метту Катцу - знаю и люблю тематику "АВТО".

Считаю, что это обыкновенная нестыковка между двумя системами, как и когда мою рекламу в Adwords показывают на моей же рекламируемой странице через Adsense. В результате у меня заблокированы мои же рекламы Очень радостный

Студент ✭ ✭
Сегодня пришло уведомление по почте - санкции с сайта сняты. Веселый