AdWords
Сейчас в сети: 378
Сейчас в сети: 378
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите! вопрос по оптимизацию сайта

Студент ✭

проверяю свой сайт по спец ссылке от гугл. рекомендации следующие:Слишком мелкий шрифт, Значение метатега viewport не задано, Интерактивные элементы расположены слишком близко. И также есть проблема в скорости загрузки сайта на мобильных устройствах. Вопрос: конкретные данные рекомендации что значат? что нужно проработать текущий сайт? или что нужно создать мобильную версию сайта?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лена F
Август

Аспирант ✭

Откройте в компьютере любой сайт в браузере гугл хром, проверьте чтоб сайт хорошо открывался на мобильном. Нажмите правой кнопкой мышки, в допменю выберите "код страницы". В новой открывшейся вкладке с кодом страницы сайта, нажмите CTRL+F и вставьте найти viewport. Найдите строку с тегом viewport и попросите своего программиста вставить эту строку себе на сайт.

Посмотрите на результат. Возможно частично проблема исчезнет.

Второй шаг: попросите программиста через конвертор-оптимизатор в гугле прогнать изображения на сайте, уйдет часть "веса" картинок. Оптимизированные картинки залить на сайт, вместо тех которые стоят сейчас.

Возможно и вторая проблема исчезнет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Аспирант ✭

Добрый день, Елена.

Вы можете создать мобильную версию сайта или сделать адаптивным текущий сайт.

Подробнее об адаптации сайта под мобильные устройства, можно почитать по ссылке  https://developers.google.com/webmasters/mobile-sites/mobile-seo/?hl=ru

Аспирант ✭

Купить нормальный шаблон для сайта. Или заказать сайт с нуля. Бесплатное быстрым не будет.

Студент ✭

Андрей, задам вопрос по-другому. Я понимаю логически, что могу сделать либо одно, либо другое. Не могу понять, что означают конкретно данные мне рекомендации. Мой SEO специалист утверждает, что они означают только один вариант: создание мобильной версии. Это на самом деле так? Я не могу просто например оптимизировать текущую версию сайта? Заранее благодарю!

Студент ✭

задам вопрос по-другому. Я понимаю логически, что могу сделать либо одно, либо другое. Не могу понять, что означают конкретно данные мне рекомендации. Мой SEO специалист утверждает, что они означают только один вариант: создание мобильной версии. Это на самом деле так? Я не могу просто например оптимизировать текущую версию сайта? Заранее благодарю!

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Я бы Вам рекомендовал обратиться на форум web мастеров - https://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru

Аспирант ✭

Это рекомендации для того, чтобы сайт корректно отображался на мобильных устройствах. Вы можете создать мобильную версию или оптимизировать текущий сайт под мобильные устройства.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лена F
Август

Аспирант ✭

Откройте в компьютере любой сайт в браузере гугл хром, проверьте чтоб сайт хорошо открывался на мобильном. Нажмите правой кнопкой мышки, в допменю выберите "код страницы". В новой открывшейся вкладке с кодом страницы сайта, нажмите CTRL+F и вставьте найти viewport. Найдите строку с тегом viewport и попросите своего программиста вставить эту строку себе на сайт.

Посмотрите на результат. Возможно частично проблема исчезнет.

Второй шаг: попросите программиста через конвертор-оптимизатор в гугле прогнать изображения на сайте, уйдет часть "веса" картинок. Оптимизированные картинки залить на сайт, вместо тех которые стоят сейчас.

Возможно и вторая проблема исчезнет.

Студент ✭

спасибо! очень помогли

Аспирант ✭

А оценка? Веселый))