AdWords
Сейчас в сети: 496
Сейчас в сети: 496
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Получил бан, возможная причина "Реклама схем быстрого обогащения"

Студент ✭

Всем добрый день. Получил сегодня бан. Объявление публиковалось буквально несколько дней, за это время объявление не менялось. Могу предположить, что нарушение связано с правилом "Реклама схем быстрого обогащения".

Рекламировал я свой сайт, который посвящен интернет-проекту Goldline. Понятное дело проект мягко говоря специфичный но обратите внимание на то что:

- данный проект успешно рекламируется (не мной) на гугле вот пример я так понимаю это допустимое объявление:    реклама GL

-   вот для сравнения мое:

Мое

-  поисковые запросы расщитаны только на тех кто хочет найти информацию именно об этом проекте

- на главной(и не только0 странице моего сайта отчетливо видна информация о рисках, возможных потерях и т.д.

- также есть ссылка на оф. сайт и информация о регистрационных данных на территории РФ.

В связи с вышесказанным 2 вопроса:

1. Какой именно пункт правил я нарушил?

2. Чем моя реклама хуже множества остальных, которые реально противоречат правилам и тем не менее успешно рекламируются? 

На этот вопрос нет ответа.

Студент ✭

На этот вопрос нет ответа.

Fenix_bel, приветствую!   Давайте по порядку. Во-первых,...

Админ сообщества

Fenix_bel, приветствую!

Давайте по порядку. Во-первых, что касается сайта goldline31.clan.su. Я просмотрел его и вижу, что нарушения два. Во-первых, действительно, сама бизнес-модель сайта Gold Line является моделью быстрого обогащения и поэтому запрещена в AdWords. А во-вторых, насколько я вижу, сайт может также нарушать наши правила в отношении дорвеев. Я вижу, что сайт содержит достаточно информации, в том числе о рисках, связанных с Gold Line. Но при этом основной целью сайта является именно регистрация в данной системе, и на странице goldline31.clan.su этого сделать нельзя. Нужно перейти на главный сайт компании, и только там зарегистрироваться. По нашим правилам подобные сайты относятся к категории дорвеев. На всякий случай - вот ссылка на правило.

А что касается другой рекламы - вижу, что сайт pro-moron.com в текущем виде действительно нарушает наши правила. Предполагаю, что его содержание могло измениться после проверки объявления. Fenix_bel, я передал информацию о сайте нашим специалистам, чтобы они его рассмотрели на соответствие нашим правилам. В будущем лучше выходить на специалистов напрямую, чтобы проверка прошла быстрее. Вот по этой ссылке можно сообщить о нарушениях. Спасибо! 

Здравствуйте Роман, во-первых спасибо за развернутый отве...

Студент ✭
Здравствуйте Роман, во-первых спасибо за развернутый ответ.
Как я понял, если сайт посвящен структуре типо GL, ммм... То нет смысла менять содержание сайта, т.к. он в любом случае попадает под модель быстрого обогащения. Хотя не совсем понятно в правилах сказано:
" В рекламной сети Google запрещены объявления и веб-сайты, предлагающие возможности для быстрого обогащения. В приведенном примере пользователям предлагается быстро разбогатеть, но ничего не рассказывается о способе заработка."
В данном случае о способах все подробно рассказано. И если я уберу кнопку регистрация с главной страницы, то сайт все равно не пройдет?
И 2-й вопрос, у меня остались деньги в AdWords. Я могу их потратить на рекламу других сайтов или с этого аккаунта уже рекламу никакую не примут?
Для меня просто странно, что выписали бан. Ну посчитали, что не проходит объявление закройте просто рекламную компанию конкретно этого объявления и все.

Но на данный момент вопрос именно о разблокировке аккаунт...

Студент ✭

Но на данный момент вопрос именно о разблокировке аккаунта, я уже удалил рекламную компанию. В результате которой получил бан. Причем мне пришло писмо с предупреждением и в тот же день письмо с баном.

Нет так нет, но я так понял я теперь вообще не могу ничео рекламировать. Этот вопрос можно решить если да то как?

Fenix_bel, благодарю Вас за уточнение вопроса. Пример из...

Админ сообщества

Fenix_bel, благодарю Вас за уточнение вопроса. Пример из справки представляет конкретный случай - когда реклама не описывает способ заработка. При этом предложения быстрого обогащения запрещены в Google AdWords в принципе. Gold Line как бизнес-модель является предложением быстрого обогащения - об этом говорят условия участвия в проекте а также указываемые уровни дохода. Удаление кнопки "Регистрация" с сайта ситуацию в данном случае не изменит, потому что его бизнес-модель в результате всё равно не изменяется.

Рекламу с Вашего аккаунта, если он был заблокирован за предложения быстрого обогащения, больше не примут. Аккаунт был заблокирован потому, что нарушение определённых политик (как этой) считается у нас грубым нарушением правил AdWords, и даже одна попытка рекламировать определённое содержание приводит к блокировке. Удаление рекламных кампаний, нарушающих правила, не приводит к снятию нарушения. То есть сейчас лучшей опцией будет запросить возврат средств.