Сейчас в сети: 545
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Покрытие сайта в DSA

Студент ✭

Добрый день!

В автоматических целях есть столбец "покрытие сайта", помогите разобраться, что за цифры там показаны.

В кампании все цели у меня на основании фида. Этот процент покрытия - это от количества url в фиде или от общего количества страниц сайта?

Проблема в том , что если это процент от количества url  из фида, то в сумме должно получиться 100%, а у меня от силы 5%. А если от общего количества на сайте, то  5 % это наоборот очень много  (тестирую url результатов поиска по сайту).  

1 Ответ экспертаverified_user

Покрытие сайта в DSA

Ведущий участник

Привет. 
Если на сайте 100 страниц.
Вы - выбрали какой то раздел в качестве цели. Система найдет Url по маске этой цели - и посчитает долю.
Если Вы - имитируете поиск по сайту, урл + параметр. Мне кажется, что система по умолчанию - не сканирует такие адреса (если скажем, физически таки страниц нету). Поэтому, на мой взгляд, цифры могут вообще ничего не значить.

C уважением,
Павел

Покрытие сайта в DSA

Студент ✭

А если бы я загружала фид по другому признаку, например просто выбранный мной раздел сайта. Предположим этот раздел составляет 20 % от всего сайта. В таком случае в "покрытии сайта" будет 20% или  100% (я же задействую все урл из фида)?